Особенное мясное меню в баре «География». | chef.ru шеф ру

Особенное мясное меню в баре «География».

В баре-ресторане «География» всего на несколько дней появилось спешл-меню, целиком посвящённое стейку Мачете. Шеф-повар проекта Тимур Карданов подготовил несколько позиций, раскрывающий знаменитый отруб: от стритфуда до более сложных гастрономических сочетаний.

Начать предлагают с сытной бунтарской закуски – Мачете-сэндвича. На поджаренную ржано-пшеничную чиаббату выкладывают мексиканский соус чимичурри, классический соус тартар, томаты и, конечно же, сочный стейк Мачете. Закрывают сэндвич второй частью чиаббаты с сырным соусом и руколой.

Далее, на очереди итальянская лимонная паста с Мачете. Здесь стейк сочетают со спагетти, приготовленными с цедрой и соком лимона, щедрой порцией чили перца и оливками. Получается яркое, красивое и интересное блюдо.

Последней, но не по важности, позицией выступает Surf & Turf – стейк Мачете с креветками. Американское блюдо подают с руколой и двумя соусами: чимичурри и вишнёвым. Сочетание мяса, креветок, руколы и соусов даёт выразительный, насыщенный вкус.

Спешл меню доступно в «Географии» всего две недели — короткое мясное приключение, которое стоит успеть попробовать.

Цитаты из меню:

— Мачете-Сэндвич 1490
— Лимонная паста со стейком Мачете 1690
— Стейк Мачете с креветками, вишнёвым соусом и чимичурри 2690

Читайте также

Коктейльное предложение «Овощи» в баре «Булгаков»

Лето! А в легендарном красноярском баре «Булгаков» – свежая поставка овощных коктейлей из барной лаборатории от шеф-бармена Дмитрия Трушина и его команды. Сезонные, яркие, питкие: понравится как приверженцам классики, так и тем, кто ищет новые вкусы.

Читать полностью »

«КОНГ» встречает летний сезон бокалом игристого и запуском меню завтраков: от японских домбури до хоккайдо-бенедиктов

Теперь ресторан паназиатской кухни «КОНГ» переходит на новый график работы и впервые запускает завтраки. Утреннее меню объединило 20 позиций, в которых европейская классика и японские техники переосмысляют привычный формат завтрака — так, что даже знакомый бенедикт начинает звучать совершенно по-новому.

Читать полностью »

Гастрономическое путешествие по бескрайним просторам России: в ресторане «Восход» представили меню «От Волги до Енисея»

Ресторан «Восход», в лице шеф-повара Максима Тарусина, представил специальное меню «От Волги до Енисея» — гастрономическое путешествие по России, вдохновлённое в равной мере её степями, горными цепями, мощными реками, и зауральскими просторами.

Читать полностью »

Летнее обновление в ресторане «Воронеж»

В ресторане «Воронеж» представили сезонное меню, вдохновленное вкусами лета. Шеф-повар Сергей Волконенков сделал акцент на свежих ягодах, зелени, овощах и насыщенных мясных сочетаниях, объединив классические летние продукты с авторскими техниками и современными гастрономическими акцентами.

Читать полностью »

Гастрономическое спецпредложение: «Мурманская форель» в ресторане «Кафе Чайковский»

В ресторане «Кафе Чайковский» запустили специальное предложение «Мурманская форель» — рыба с деликатным вкусом и безупречной текстурой, которую команда ресторана во главе с шеф-поваром Алексеем Чигака получает напрямую из Мурманска каждую неделю.

Читать полностью »
Загружаем новости...

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ