14-18 сентября бар-фест «Petrovka Friends» | chef.ru

14-18 сентября бар-фест «Petrovka Friends»

«Petrovka Friends» – пятидневный фестиваль дружески настроенных друг к другу и горожанам баров в которых каждый день можно самозабвенно и что важно – разнообразно – ужинать, напиваться или танцевать.

На логотипе фестиваля отражены главные, скажем так, маскоты мест: знаменитый сабраж Бродо, превращающийся в пушку с воздушными конфетти Клавы, мистические глаза с карт таро Marie Laveau, смешная собачка Piri Piri и книжка из Shortlist Bar, в которую было бы неплохо в свое время занести все приключения «Petrovka Friends».

Фестиваль откроется в среду всеобщей (ожидаемо ошеломительной) вечеринкой с участием уличного театра ходулистов Tall Brothers (они будут устраивать мини представления у каждого или внутри баров, в зависимости от погоды).
В четверг – все места будут готовить джин-тоники в невообразимых сочетаниях (тренд на джины только разгорается, как тут опять выяснилось).
В пятницу – по плану разной степени неукротимости танцы – в Клаве с блестками, в Piri под хрустящий винил, в Marie Laveau как всегда можно попасть на уютную версию карнавала Марди Гра, в Brodo, как известно, лучше всего танцующие пузыри в бокалах, в Shortlist по привычке пританцовывают у бара главные светские девушки района.
В субботу ввиду кулинарного энтузиазма всех участников запланированы чинные ужины в формате coctail pairing, в воскресенье – душеполезый и спасительный «дранч», на котором здоровье всех пришедших будут поправлять горячими супами, бульонами и авторскими Блади Мэри.

Все подробности фестиваля будут разбросаны по аккаунтам баров-участников, но объединены общим хештегом #друзьяпетровки.

Идея совместного бар-хоппинга возникла практически из воздуха и у нее нет никакой другой задачи, кроме счастья всех людей.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ