18 и 19 января проект "ВКарелииЕсть" в "Айне" | chef.ru
Поиск

18 и 19 января проект «ВКарелииЕсть» в «Айне»

«Айна» продолжает изучать кухни народов России и на этот раз обращается к самобытному региону — Карелии

Её еда удивительна: в ней сочетаются разные виды озёрных, речных рыб и оленина, еловые шишки и кедровые орехи, морошка и брусника. Всё то, что вместе представляет уникальный гастрономический опыт, который можно получить на Остоженке.

18 и 19 января с 10:00 до 17:00 в «Айне» пройдёт совместный бранч с рестораном «ВКарелииЕсть», который продолжает традиции предков и готовит по исконным рецептам с современными авторскими деталями.

Все выходные гостей будут встречать традиционными карельскими калитками, а в меню предложат аутентичные блюда, раскрывающие гастрономическое богатство Карелии.

«ВКарелииЕсть» подаст московской публике ячневую кашу с еловыми шишками и морошковым вареньем, обожжённую оленину с муссом из ряпушки, сливочную уху «Лохикейтто», яйцо пашот с форелью слабой соли в чернике и «Боль шаманки», сочетающую брусничный мусс,
ванильный соус и бисквит, на десерт.

В свою очередь «Айна» предложит гостям пшеничную кашу с копчёным сомом, солёной форелью и грибами, наваристые щи, отварные яйца с сомом горячего копчения, русский борщ на хлебе с горчицей, а в качестве десертов подаст блин из печи с еловой сгущёнкой, кедровым орехом, пеной из брусники и уже ставшие хитом ресторана сырники.

ВКарелииЕсть

«В Карелии Есть» — ресторан направленный на получение первоклассного мультивпечатления о Карелии.
Посмотрите, послушаете, попробуете, понюхаете, и конечно же, почувствуете всё, что есть в нашем крае.

Айна

Ресторан современной российской кухни, где знакомые блюда в стиле комфорт-фуд обретают новые диалекты — от камчатского до кавказского

новости

Блины как вдохновение: широкая Масленица в ЦДЛ

…«Посреди небесных тел лик луны туманный, как он кругл и как он бел, точно блин сметанный. Кажду ночь она в лучах путь проходит млечный. Видно, там на небесах Масленица вечно!», — написал поэт Михаил Лермонтов. В ресторане ЦДЛ блинчики с начинками также присутствуют в меню на постоянной основе, но в честь Масленицы шеф-повар Федор Верин разработал специальное блинное меню, попробовать которое можно с 24 февраля по 2 марта. 

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ