21 марта мир празднует День тирамису! | chef.ru

21 марта мир празднует День тирамису!

Мы в LureMe вспомнили, как прекрасно отмечали День пасты в октябре — аж целую неделю! И решили повторить подобное с тирамису. Тем более, что итальянские корни у нас теперь есть — но об этом чуть позже.

Если вдруг вы решитесь на десертные подборки, будем благодарны за включение нашего тирамису с розами. И отмечать предлагаем не один день, а снова в течение недели — с 20 по 26 марта в LureMe при заказе тирамису каждый гость получает бокал игристого с клубничкой в подарок.

Шеф-повар ресторана LureMe Франческо Воче готовит итальянскую классику. Но в рецепте тирамису позволяет себе эксперименты: воздушный десерт Франческо готовит на основе сыра маскарпоне, а в качестве пропитки использует зерновой кофе и миндальный ликер «Амаретто». Подают десерт порционно, через кондитерское кольцо, посыпая стружкой белого шоколада. Украшением выбрали бутоны розы — в продолжение истории знаменитого фирменного десерта «Роза» LureMe.

Всю неделю, с 20 по 26 марта, при заказе десерта «Тирамису» гостям дарят бокал игристого со свежей клубникой.

LureMe

Ресторан LureMe располагается в трехэтажном особняке на Малой Бронной. Основной акцент меню — рыба и морепродукты редких сортов, отличным дополнением к которым — большой ассортимент вин.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ