«Адский шеф» & «Адская кухня»: дружба шефов в «Fish Культуре» | chef.ru

«Адский шеф» & «Адская кухня»: дружба шефов в «Fish Культуре»

Балтийские лакедра, корюшка и угорь, мурманский гребешок и ладожская стерлядь; Калининград и Москва, три парных курса и десерт — 21 и 22 апреля Анатолий Деренчук, шеф-повар московских ресторанов «Fish Культура» и победитель «Адской Кухни», и Вячеслав Вьюник, шеф-повар калининградского ресторана Oblaka и победитель «Адского Шефа», дадут два совместных ужина «Северные воды».

Рестораны «Fish Культура» открывают серию ужинов, на которых Анатолий Деренчук, победитель «Битвы Шефов» и финалист 4,5 сезона «Адской Кухни» на «Пятнице» будет принимать в гостях коллег — ярких участников и победителей других шефских проектов телеканала. Первый гость — Вячеслав Вьюник, шеф-повар калининградского ресторана  Oblaka и победитель «Адского Шефа» и «Молодые Ножи». Главная тема ужинов — конечно, рыба. В этот раз шефы задумали вечера, посвященные северной рыбе. Вячеслав везет из Калининграда лакедру и угря. Анатолий заказал мурманского гребешка и ладожскую стерлядь.

Первым курсом шефы отдадут холодные закуски: лакедру с кремом из картофеля и огуречным гелем на стейке из батата с бородинской крошкой и финскую корюшку с травами и огуречным желе.
Горячие закуски: подкопченный балтийский угорь в красном сусле с картофельным пюре и черной икрой и мурманский гребешок на гриле со сморчками и кукурузной вуалью. На горячее шефы предлагают филе скумбрии, опаленное на березовом бревне, со сливочным соусом и молодой спаржей и рулет из стерляди с соусом жу и серой осетровой икрой.

Завершится ужин совместным десертом — моти клубника/томат.

Стоимость ужина — 4500 рублей.
21 апреля, 19.00 — Покровка
22 апреля, 19.00 — Новый Арбат 

Fish Культура

Демократичный рыбный ресторан, меню которого устроено вокруг десяти самых востребованных в мире морепродуктов, плюс — самые низкие в городе цены на морских ежей и Императорские устрицы

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ