Благотворительная акция в «Кофемании» | chef.ru

Благотворительная акция в «Кофемании»

В «Кофемании» запустили праздничную акцию в поддержку подопечных фонда помощи хосписам «Вера».

В городских ресторанах «Кофемания» появилось специальное праздничное печенье от кондитерского ателье Cake Buro, созданное в содружестве с фондом «Вера». Теперь в ресторанах «Кофемания» каждый сможет подарить кусочек счастья на Новый год близким и тем самым помочь подопечным хосписов. Часть средств от продажи будет перечислена фонду «Вера».

«Что может дать опору и надежду даже в самое сложное время, когда кажется, что совсем не до праздников? Это возможность ощутить себя здесь и сейчас — живым, нужным и ценным. Для этого нужно, чтобы позвонил друг, чтобы ты мог выйти на улицу и потрогать первый снег, чтобы тебе принесли твоего любимого кота и ты мог его обнимать. Это все мы называем одним словом — сейчастье. Это то, чему мы учимся у людей, которым помогают хосписы, у которых осталось совсем немного времени — и которые особенно ценят каждую минуту», — рассказала директор фонда помощи хосписам «Вера» Елена Мартьянова.

Простые моменты счастья, которые не нужно откладывать на потом, – «сейчастье», – стали основой для оформления упаковки. На ней изображены сценки, в которых сконцентрировано много любви и теплоты: бабушка довязывает шарф внуку, дедушка наряжает ёлку, сын гладит кота. Это то, что становится возможным, когда есть помощь, когда отступают боль и страх.

«Мы очень рады, что все гости «Кофемании» в декабре смогут тоже получить немного «сейчастья» — и поддержать вместе с нами тяжелобольных взрослых, детей и их близких. Мы очень благодарны за такой красивый и тёплый формат поддержки, который дарит возможность «Cейчастья» и тем, кому мы помогаем, и тем, кто участвует», — добавила Елена Мартьянова.

Приобрести печенье можно в ресторанах, на сайте и в приложении «Кофемания Online».

Печенье Вера 490 р.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ