День рождения гастробара Alma | chef.ru

День рождения гастробара Alma

Ровно через неделю, 11 декабря, гастробару Alma исполняется 2 года! 

Праздновать будем всю неделю (кроме понедельника и вторника, когда команда отдыхает).

Начнем уже в среду, 7 декабря. В этот раз Супом с большой буквы станет тыквенный со страчателлой и каперсами по фирменному рецепту Юлии Жилиной, соавтора «Новой школы» в Москве. Кроме проекта «Новой школы», Юлия сейчас развивает свой бренд одежды Anilizh Design и готовит новый большой проект, аналогов которому ещё не было.

Особенное блюдо четверга – сэндвич с пастрами от мясного кооператива «Старая корова» Виктора Вовчика с маринованными дикими огурцами, коул слоу и горчицей.

В пятницу не обойдёмся без рагу, конечно. На этот раз – арабское острое рагу храйме с рыбой, фенхелем, моими знаменитыми помидорами, шалфеем и ароматным чили.

Кульминацией празднования станут выходные – на бранч будем готовить (помимо основного меню) ближневосточный стритфуд – балык-экмек и ливанские лепешки с пряно-острыми кебабами и хумусом, в баре всем гостям будут наливать пунш. 

А ещё специально к празднику мы сделали футболки с рецептом самого продаваемого блюда Alma – хацилима, намазки из обожженного баклажана с тхиной. Рецепт у меня спрашивали столько раз, что я давно сбилась со счета. Теперь каждый сможет стать обладателем его напечатанной версии – такие футболки мы будем продавать в Alma всю неделю.

Давайте праздновать наш день рождения вместе!

ALMA

Бистрономия в действии. Сезонное авторское меню, тематические пиры, бранчи и винные дегустации – в бывшем заводском цеху в центре столицы

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ