Энергия лета в «Кофемании» | chef.ru

Энергия лета в «Кофемании»

С 13 до 26 июня в ресторанах «Кофемания» представляют специальное меню с блюдами для энергичной жизни, разработанное совместно с Департаментом спорта Москвы.

В летние месяцы, когда многие отдают предпочтение активному образу жизни и занимаются различными видами спорта на открытом воздухе, специальное меню от «Кофемании» будет особенно актуально. В него вошли сбалансированные и полезные блюда для тех, кто выбирает здоровое и разнообразное питание. В «Кофемании» считают, что правильные блюда в рационе вкупе со спортом – это залог энергии для достижения новых вершин и возможность реализовать всё, что намечено в плане на лето.

Открывает специальное предложение «Маса Бармаса» – тёплый салат с гребешками, цукини и спаржей. Следующая позиция, на которую стоит обратить внимание, – питательный овощной бульон с куриными фрикадельками, приготовленными на пару. Дополняет бульон бурый неочищенный рис, входящий в топ самых полезных продуктов благодаря высокому содержанию клетчатки.

В качестве основного блюда в «Кофемании» предложат лапшу из бланшированного цукини с кальмарами и вялеными томатами или тунца с баклажанами и шпинатом. Другой вариант для ценителей рыбы – марлин с тартаром из овощей и красным рисом. Мясо марлина – естественный антидепрессант, а богатый аминокислотами и витаминами группы В красный рис – особенный вид риса из Ирана, который раньше даже запрещали вывозить из страны.

Поклонникам мяса птицы подадут куриные котлеты, приготовленные на пару: их сервируют с миксом из зелени и вяленых красных и жёлтых томатов, а также красным рисом. Это идеальное блюдо по содержанию микро- и макронутриентов.

Специальное меню будет представлено в ресторанах «Грандъ Кофемания», «Кофемания» на Кутузовском, Б. Никитской, Покровке и на Усачёвском рынке.

Маса Бармаса 1100 р.
Овощной бульон с куриными фрикадельками 550 р.
Куриные котлеты на пару с диким рисом и вялеными томатами 690 р.
Лапша из цуккини с кальмарами 750 р.
Марлин с тартаром и красным рисом 1300 р.
Тунец с баклажанами и шпинатом 1300 р.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ