Festa in giardino | chef.ru

Festa in giardino

3 июня эногастрономический сезон ужинов в ENO Bistro продолжает питерский ресторан Goose Goose. Кухня северной Италии в исполнении шефа Ильи Тена в унисон с оригинальными авторскими блюдами Евгения Цыганова прозвучит в зеленом саду Сколково.

Шеф Goose Goose делает вкус классических пьемонтских блюд еще насыщенней, а аромат еще ярче. К цветной капусте Илья Тен готовит крем с шампиньонами и трюфелем, к вителло тоннато – домашний айоли с трюфельным маслом, на горячее – остроумную авторскую вариацию на веллингтон: курица, а точнее по-питерски кура, с белыми грибами и шпинатом, запеченная в румяном и чуть сладком бриошном тесте. Шеф ENO Bistro Евгений Цыганов по-своему расставляет акценты – так, чтобы характер самых тонких продуктов вдруг раскрылся всем многообразием нюансов. Моченая клубника и соус чили с эмульсией из рыбного бульона с юдзу меняют палитру гребешка от прозрачно-морской до глубокой и сложной. А угольная треска с уксусом из кавы демонстрирует совсем другие оттенки вкуса, чем с обычной цитрусовой кислинкой, тонко продолжая удивлять новыми ощущениями в компании соте из дикой крапивы, кислицы и купыря.

Итальянское настроение ужина подхватят вина, подобранные шеф-сомелье Марусей Миловидовой. Среди них произведенное классическим методом Valdo Numero 10, сочное фруктовое Langhe Chardonnay, которое как нельзя лучше передает характер Пьемонта, и такое же характерное выдержанное в дубе Barolo от Elio Altare. А к десертам – вдохновленные Италией коктейли. Илья Тен везет из Петербурга в Сколково эффектный шоколадный трюфель, а Евгений Цыганов собирает самую необычную комбинацию освежающих и легких вкусов: петрушка и лайм, малина с перцем андалиман, мороженое и кислица.

Цветная капуста/трюфель / GOOSE GOOSE 

Prosecco Valdo Numero 10 Valdobbiadene Metodo Classico Brut / Italy, Veneto

Дальневосточный гребешок/клубника/чили / ENO Bistro

Prosecco Valdo Numero 10 Valdobbiadene Metodo Classico Brut / Italy, Veneto

Вителло тоннато/трюфель / GOOSE GOOSE 

2020 Langhe Chardonnay, Barale Fratelli / Italy, Piemonte

Угольная рыба/соус из кавы/дикие травы / ENO Bistro

2020 Langhe Chardonnay, Barale Fratelli / Italy, Piemonte

Традиционный пирог с цыпленком и трюфелем / GOOSE GOOSE 

2018 Barolo, Elio Altare / Italy, Piemonte

Ложный трюфель / GOOSE GOOSE 

Siciliano antico

Малина/петрушка/перец андалиман / ENO Bistro

Sgrappino

Ужин: 9 000р

С винным сопровождением: 12 000р

ENO bistro

Эногастрономический ресторан в живописном месте с авторской кухней, подчиненной идее максимального сочетания с винным богатством

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ