Игристый дебют в ресторанах «Кофемания» | chef.ru

Игристый дебют в ресторанах «Кофемания»

В «Кофемании» представили уникальное просекко Universo di Corvezzo, разработанное специально для ресторанов бренда.

Решив добавить в винную карту эксклюзивное игристое, «Кофемания» по традиции смогла добиться высочайшего качества. Universo di Corvezzo – результат коллаборации «Кофемании» с виноторговой компанией Vinoterra и семейной винодельней Corvezzo (Италия, регион Венето), при поддержке которых было создано уникальное кюве высочайшего качества с соблюдением принципов органического виноделия.

Семейная винодельня Corvezzo, основанная Джованни Корвеццо, была выбрана неслучайно. Помимо высоких стандартов качества и множества наград, Corvezzo гордится тем, что практикует органическое виноделие и уделяет большое внимание эко-принципам. Землю на виноградниках обрабатывают без использования химических удобрений и пестицидов, электричество вырабатывают солнечные батареи, а вместо пластиковых пробок на винодельне используют корковые. Эти ценности занимают важное место в ресторанах «Кофемания», которая регулярно поддерживает большое количество экологических инициатив и во многом следует принципам устойчивого развития.

«В основе Universo базовые вина с двух лучших зон Prosecco DOCG: Valdobbiadene DOCG (Вальдоббьядене) и Asolo DOCG (Азоло). Первое отвечает за фруктовую составляющую и лёгкость, свойственную просекко. Вино второй зоны придаёт строгость, минеральность, структуру», – рассказывает Галина Будникова, шеф-сомелье «Кофемании», – «В связи с тем, что регламент Prosecco DOCG не предусматривает возможность ассамблирования вин двух разных зон DOCG, мы выпускаем его под классификацией Prosecco DOC». Низкое содержание сахара (всего 6 граммов на литр) делает просекко особенно гастрономичным. Утонченное и строгое, оно отражает мировую тенденцию к усложнению игристого вина. Universo di Corvezzo подходит и в качестве аперитива, и прекрасно сочетается с большинством блюд из меню «Кофемании».

Особое внимание уделили креативному дизайну этикетки. Сделав центром композиции бокал, который представлен в неожиданном ракурсе, художница Ася Вейгерт символически отождествляет содержимое бокала с целой вселенной. Так в дизайне отражается название игристого: universo в переводе с итальянского означает вселенная.

Стоимость Universo di Corvezzo – 5.100 р.

Попробовать уникальное просекко Universo di Corvezzo можно с 21 декабря во всех ресторанах «Кофемания».

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ