JOON – ресторан одной картины: в сентябре коллаборация с известным иллюстратором Евдокией Харитонович | chef.ru

JOON – ресторан одной картины: в сентябре коллаборация с известным иллюстратором Евдокией Харитонович

Joon Asian Restaurant & Bar в сентябре стал адептом не только паназии, но и искусства — именно к наступлению осени приурочили старт уникального формата, который нигде еще не был замечен — гости ресторана станут свидетелями первой творческой коллаборации, которая преобразит гастрономическую локацию в «Ресторан одной картины». По задумке моно-экспозиция будет меняться раз в месяц с возможностью приобрести объект творчества в аукционном формате в конце срока выставки.
Первым художником, картину которого гости ресторана могут увидеть уже сейчас стала иллюстратор и скетч-корреспондент Евдокия Харитонович (На просторах интернета известная под ником @evdokeya). В коммерческих и личных проектах автор исследует в первую очередь человека. Его проявления, взаимодействия с другими, а также внутренние процессы. В иллюстрациях и скетч-репортажах это проявляется через сюжетные сцены. В абстрактной живописи — через разговор пятен и линий. История представленной в Joon картины про дуальность. Про всплески полного жизни розового и сдержанной палитры серо-синих оттенков, а также про вечный разговор с собой в попытках обрести внутреннее единение.
Вдохновляться творчеством можно и нужно в сочетании с логичной и понятной паназией из меню, а также продегустировав творческий тандем — коктейль Цуки, созданный под картину и означающий в переводе с японского «месяц». Аккурат столько авторский коктейль можно будет попробовать на Пятницкой, поэтому есть смысл поторопиться и успеть заглянуть в ресторан в сентябре!

Joon

Гастрономический проект, где в основе кухни три «А»: авторская, адаптированная, Азия, а главный принцип места сформулирован так: «демократичная паназия, мечтающая стать haute cuisine, когда вырастет»

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ