Коктейльная программа «STUDY & DRINK» от ресторана Joon. | chef.ru

Коктейльная программа «STUDY & DRINK» от ресторана Joon.

Начать изучение японского этой осенью можно необычным способом – в баре!
Именно на это настраивают лучшие, без ложной скромности, коктейли на Пятницкой в Joon Asian Restaurant & Bar.
Коктейльная карта ресторана действительно заслуживает отдельного внимания: хитоцу, футацу, мицу и так до одинадцати плюс один «гастролирующий», меняющийся каждый месяц напиток. Названия коктейлей – японские числительные: попробовал – выучил.
Второй, но первый: Футацу является абсолютным лидером, ведь это авторская вариация апероля, вобрав в себя традиционность, но показав более изысканной версией с нотками чили и маракуйи. Хитоцу и Коконоцу не отстают от хедлайнера и стали фаворитами многих гостей – инфлюенсеров. В них сочетается абсолютная визуальная и неоспоримая вкусовая изящность, а еще Байцзю на медовых сотах и юдзу – в первом и текила на бобах Тонка с каламанси – во втором. Йоцу/Четвертый, например, это про диалог рома на жареных ананасах, домашнего Гальяно, каламанси и лемонграсса, а То/Десятый – про заигрывающий джин с клубникой, Бабл Гам, лимон и содовую. Мицу/Третий, стоит заказывать тем, кто планировал уйти без коктейля, но не смог: визуально – это классической матча, но стоит приглядеться, а точнее распробовать и в ней можно найти еще ром, ликер из цветков бузины, лайм и лемонграсс: согласитесь, неожиданно?

Из осенних новинок и трендов – Иребун и Цука. Одинадцатый, или Иребун, освежающая история на водке атсупуру и саке с добавление юдзу. Именно к наступлению осени в Joon приурочили старт уникального формата – ресторан стал адептом не только паназии, но и искусства: теперь гости ресторана каждый месяц смогут наблюдать в зале новую картину. Вдохновляться творчеством предлагается с тандем – напитком. В сентябре – это Цуки – тропический коктейль, категории сауэр, с домашним ликером Гальяно с добавлением пюре из маракуйя, соком юдзу и просекко, созданный под картину Евдокии Харитонович, известной скетч-корреспондентки и иллюстратора, означающий в переводе с японского «месяц». Аккурат столько авторский коктейль можно будет попробовать в ресторане, поэтому есть смысл поторопиться и успеть заглянуть сюда в сентябре!

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ