Коллаборация Futurist & SPACE FOUR | chef.ru
Поиск

Коллаборация Futurist & SPACE FOUR

10 октября Futurist Алексея Алексеева откроет двери для уникального концепт-стора Space Four. Новая коллаборация, посвященная современному искусству, представляет коктейльное меню по мотивам работ яркой и необычной художницы Ирен Мусиной

SPACE FOUR – первый в России интерьерный концепт-стор, объединивший на одной площадке дизайн и искусство по примеру миланского 10 Corso Como и парижского Colette. И оригинальные текстильные панно уральской художницы Ирен Мусиной в его коллекции выглядят по-настоящему свежо и оригинально. Создавая текстильные полотна, она соединяет ручное ткачество с плетением, вышивкой и валянием, чтобы с помощью сложных фактур передать рельеф живой природы — коры, мха, лепестков и листьев, камней и водной глади. С 10 октября по 20 ноября удивительные работы украсят интерьер «Футуриста», а шеф-бармен Роман Качанов расскажет историю четырех из них в авторских коктейлях.

Вдохновленный темной стороной леса, Black Gizmo с вермутом на ромашке, амаро мазетти и игристым раскроется оттенками трав и древесины. Blue Gizmo на роме с апельсиновым ликером прозвучит яркой «пляжной» версией дайкири. Terracotta Gizmo соберет все цвета осени в сочетании водки, лесных ягод и горечи амаро. А WPnB с джином, мятно-коричным ликером стрега, ягодным сорбетом и сливками подарит почти тактильную нежность словно от соприкосновения с самим полотном. Именно так, как любит сам Futurist, расширяющий в своих коллаборациях привычное восприятие искусства.

Futurist & SPACE FOUR

WPnB 750 р.
Джин, ликер Strega , ягодный сорбет, сахар, сливки
Black Gizmo 750 р.
Вермут на ромашке и розовом перце, амаро мазетти, игристое, сода
Blue Gizmo 750 р.
Ром, апельсиновый ликер, сахар, лимон, белок
Terracotta Gizmo 750 р.
Водка, осенние ягоды, амаро, содовая

Посмотреть на Петербург глазами архитектора Альфреда Парланда и попробовать экспериментальную кухню

от концепт-шефа ресторана Futurist Алексея Алексеева («Шеф-повар года» по версии премии «Пальмовая ветвь. Лучшие в индустрии 2023»). Тартар из говядины с маринованной щучьей икрой Алексей подаёт на тарелках, орнамент которых повторяет кружевной узор ограды Михайловского сада.

Ощутить грибной дух в лесах Комарово, а затем съесть пирог с подосиновиками в центре Питера

от концепт-шефа ресторана Inner Алексея Алексеева («Шеф-повар года» по версии премии «Пальмовая ветвь. Лучшие в индустрии 2023»). Прогулки по северным лесам вблизи Санкт-Петербурга неизменно пахнут ароматным мясным пирогом — обязательно с подосиновиками и сметаной.

Itameshi

Третий ресторан Алексея Алексеева про стирание шаблонов и границ, про союз
противоположностей и гармонию непохожести. Мировой тренд, объединивший Италию и
Азию — это и есть Итамеши

Читать полностью »

Inner

Inner – ресторан о личном. О том, что ценно, но не видно, важно, но скрыто. О воспоминаниях, чувствах, эмоциях. Об умении не только видеть красоту, но и ощущать ее. Алексей Алексеев представляет свой

Читать полностью »

Futurist

Ресторан от шефа как пространство для творческих экспериментов, объединяющее архитектуру, современную живопись и комфортную авторскую гастрономию

Читать полностью »

Ante seafood&bar

Ресторан с морепродуктовой кухней в фирменном стиле Дмитрия Блинова, «азартной» коктейльной картой и кинематографичной атмосферой

Читать полностью »

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ