Летние коктейли в Географии! | chef.ru

Летние коктейли в Географии!

В бар-ресторане География летнее обновление: шеф-бармен Николай Орехов представил сезонные авторские коктейли. Конечно же, сохранился фирменный стиль Географии — в миксы традиционно добавляют оригинальные настойки и переосмысляют классику.

Коктейль Muse. Вариация на классический коктейль «Reverse Martini». Вдохновлялись мотивами Латинской Америки: страстным темпераментом и отношением к женщине – воодушевляюще нежным.

Для его приготовления использовали микс из текилы разной выдержки, который дополнили несколькими вермутными и винными компонентами: Lillet blanc, сухой вермут, оранжевое вино и немного клубничного соджу. В итоге получился нежный аперитивный напиток.

Коктейль Banana trainer. Вольная интерпретация команды Географии на классический коктейль «Куба либре». Соединили несколько ромов разной стилистики, добавили кордиал из банана и пандана и немного итальянского горького ликера Ferro China Baliva. Насыщенный, терпкий, коктейль украшают пеной из кока-колы и бананового молока.

Коктейль Green card. На протяжении нескольких летних сезонов популярным коктейлем является «Gin Basil Smash». В Географии решили забыть о скучном базилике и взяли за основу свежесть щавеля и зелёного горошка.

Джин выдержали на кокосовой стружке и зеленом чае, смешали с Виньо Верде, кордиалом из сока свежего щавеля и зеленого горошка и добавили немного мятного вермута. Получился легкий, свежий летний напиток

Каждый из коктейлей составит отличное дополнение к блюдам из меню ресторана География. Обязательно попробуйте!

География

Стильный проект с мультикультурной кухней на улице Рубинштейна. В барной карте акцент сделан на авторские коктейли и твисты на классику.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ