Летние премьеры в ресторане «Зарядье» | chef.ru

Летние премьеры в ресторане «Зарядье»

Ресторан «Зарядье» представил обновленное летнее меню от шеф-повара Сергея Лазарева. Выбор блюд и напитков очень большой: среди десятков позиций представлены разнообразные кухни мира, при этом стоимость блюда — всего 400 рублей: по-настоящему беспрецедентное предложение для столицы в сезон отпусков! 

Едва появившись, сразу же стали хитами летние супы: гаспачо с овощным тартаром и чипсами из чиабатты, свекольник с мясом или окрошка на квасе с колбасой — каждый хорош по-своему, отлично насыщает, освежает и радует ярким вкусом. 

В жару для хорошего обеда бывает достаточно и салата: с курицей, ананасом и кунжутным соусом или с жареными баклажанами и томатами в соусе свит чили. Если прогулка по парку и столичным достопримечательностям затянулась, можно пообедать или поужинать как следует — попробовать вареники с картофелем, кесадилью с мясом или вок из говядины на рисе басмати. А если душа требует чего-то особенного, попробовать крыло ската с овощами и соусом понзу — это блюдо вряд ли можно найти где-то еще. И завершить обед десертом: панкейками с заварным кремом, черничным вареньем и вафельной крошкой, сырным муссом с мороженым или сезонными фруктами.

Утолить летнюю жажду пивом — отличная идея. Гостей ждут сразу три фирменных сорта под брендом «Зарядье»: нефильтрованное и фильтрованное светлое и насыщенное темное (от 350 до 800 руб). А для непринужденных вечеров на увитой цветами веранде шеф-бармен предложит коктейли на тему «Сприц»: грейпфрутовый, арбузный, банановый, дынный, ягодный «Пурпурный» и «Изумрудный» с ароматом тархуна и фейхоа — на любой вкус и цвет. В том числе и на экзотический: «Сприц» на драконьем фрукте — удивительный микс из джина, игристого и пюре питахайи. Также среди барных новинок — коктейли «Бабл гам», «Голубая лагуна» и два вида сангрии: белая на шардоне с фруктовыми сиропами и голубикой, или красная на мерло с ягодными сиропами и цитрусами. Стоимость каждого напитка — также 400 рублей. 

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ