У Atlantica Bistro, популярного проекта в стиле super fast casual, открылась летняя веранда.
Камерная летняя веранда, всего на несколько столиков, отличается видом на цветущий бульвар – и позволяет как спрятаться от дождя под большими зонтами, так и согреться в прохладный вечер при помощи обогревателей.
Главные козыри проекта – морепродукты и рыба высочайшего качества, скорость приготовления блюд и доступные цены. У руля на кухне стоит Денис Крупеня, чью безусловную экспертизу и искреннюю влюбленность в море подтверждает накопленный за 20 лет опыт работы в ресторанах Москвы, Сочи и Камчатки. Севиче из сибаса, тунца и форели он дополняет соусом из кумквата, из креветок, осьминога и краба делает кебабы, а орзо готовит с курильским гребешком, красной икрой и сливочным соусом биск. В итальянской дровяной печи выпекают большие лепёшки на закваске – например, с креветками и тайским соусом или с осьминогом и печёным перцем.
С 8:00 в Atlantica Bistro подают завтраки, в том числе морские сеты из 7 позиций (790-990₽) – наслаждаться камчатским крабом, пате из карельской форели и смузи-боулом на свежем воздухе особенно приятно.
