Лучшие в своём деле: Seafood Expo Russia собирает поваров | chef.ru

Лучшие в своём деле: Seafood Expo Russia собирает поваров

В этом году на главной выставке рыбной отрасли Seafood Expo Russia будет организована зона мастер-классов шеф-поваров Russian Seafood Show, которые помогут обогатить меню ресторанов новыми блюдами из рыбы и морепродуктов и обеспечить стабильные поставки сырья в предприятия индустрии HoReCa. 21-23 сентября на площадке мероприятия состоится одиннадцать кулинарных мастер классов, каждый из которых будет посвящен технике приготовления и сервировки отдельного вида рыбы и морепродуктов. Палтусы, сёмга, нерка, пикша, скаты, кальмары, лангусты, крабы и креветки – всё это и многое другое станет основой будущих кулинарных шедевров. 

Помимо демонстрации авторских техник приготовления и сервировки, шефы лучших ресторанов страны расскажут, как правильно выбрать сырьё и на что следует обратить особое внимание. Ведущим мероприятия станет Василий Емельяненко.

В первый день Russian Seafood Show состоится 4 мастер-класса:

Павел Васильев будет готовить блюда из лангуста по рецептам из Европы, Азии и Латинской Америки;

Сергей Лигай проведёт мастер-класс по приготовлению рыбных полуфабрикатов из Вьетнама в азиатском стиле;

Кирилл Голиков покажет, как готовить сёмгу, выращенную в условиях аквакультуры;

Роман Хоткевич проведёт 2 мастер-класса, где поделится рецептом оригинального блюда из крыльев ската, а также приготовит пикшу – незаслуженно забытый ингредиент современной кухни. 

Во второй день Russian Seafood Show состоится 3 мастер-класса:

Никита Сечин будет готовить нерку – самого яркого представителя диких тихоокеанских лососей;

Валерий Порядин поделится рецептом блюда из палтуса и продемонстрирует нестандартные техники приготовления филе кальмара;

Павел Васильев покажет, как использовать креветку Скампи в блюдах стрит-фуда и высокой кухни.

В третий день Russian Seafood Show так же будет проходить 3 мастер-класса:

Сергей Синицын на примере краба-стригуна покажет, как сделать крабовое меню доступным, а также – как использовать сардину иваси в ресторанном меню;

Евгений Баранников продемонстрирует авторские техники приготовления уникальных рыб сибирских рек;

Юрий Крючков будет готовить гребенчатую креветку и поделится тонкостями её хранения и секретами подачи.

«Такого разнообразия рыбы и морепродуктов на любой вкус, как у нас на выставке, нет больше нигде. Мы хотим помочь индустрии HoReCa реализовать этот потенциал и в этом году пригласили на наше мероприятие лучших поваров России. В зоне мастер-класс будут созданы условия для прямого диалога с поставщиками, так что договориться о поставках сырья в рестораны можно будет прямо на площадке. Будет полезно, зрелищно и очень вкусно», – отметил Генеральный директор отраслевого выставочного оператора Expo Solutions Group Иван Фетисов.

Зона мастер-классов Russian Seafood Show будет расположена внутри экспозиции выставки, и, помимо кулинарного шоу, участники смогут пройтись по стендам и воочию оценить разнообразие предложений на рынке.

Полная программа Russian Seafood Show будет опубликована на официальном сайте мероприятия.

Посещение мастер-классов бесплатное, по предварительной регистрации.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ