«Морской ужин» Микаэля Феваля и Олега Перфилова в ресторане The Repa | chef.ru

«Морской ужин» Микаэля Феваля и Олега Перфилова в ресторане The Repa

30 сентября в главном ресторане при Мариинском театре состоится уникальный ужин с шеф-поваром из Франции, обладателем звезды гида Мишлен Микаэлем Февалем. Вместе с шеф-поваром The Repa Олегом Перфиловым он приготовит сет из рыбы и морепродуктов, часть из которых доставят из Франции специально для ужина.

Меню вечера
• Амюз буш: лосось, черная икра, краб
• Морской еж с фенхелем и весенними овощами
• Лангустины с фуа-гра и черной икрой
• Гребешок сен-жак с фенхелем
• Палтус с цветной капустой и черной икрой
• Ромовая баба с сезонными фруктами и коньяком

Микаэль Феваль — шеф ресторана Mickaël Féval (Экс-ан-Прованс), настоящий маэстро в приготовлении блюд из рыбы и морепродуктов, учившийся у классиков французской кулинарной школы. Его ресторан давно полюбили селебрити со всего мира за простоту, изящность и свежий вкус.
Олег Перфилов – шеф-повар главного ресторана при Мариинском театре The Repa. Начинал свою карьеру в Ростове-на-Дону, где открыл флагманские рестораны южной гастро-столицы России — «Гаврош» и «le Bistro». Сам Перфилов считает своей профессиональной родиной Францию, где стажировался у Пьера Гарнье и окончил Le Cordon Bleu Paris. Работал в Париже, Провансе и Куршавеле. В «Репе» Олег с весны 2021 года и здесь он взял курс на нео-французскую кухню, деликатно дополнив классику азиатскими акцентами, делая особый упор на соусах и морепродуктах.

Стоимость ужина – 7900 руб. Дата ужина – 30.09, четверг. Сбор гостей – 19:30. Бронь стола: +7 (911) 919–10–18

Ужин пройдет в рамках гастрономического фестиваля MEGUSTRO при поддержке «Русского икорного дома».

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ