Мурманск встречает Александра Волкова-Медведева с проектом «География России» | chef.ru

Мурманск встречает Александра Волкова-Медведева с проектом «География России»

Путешествие шеф-повара ресторана Ruski совместно с Гастрономической картой России Александра Волкова-Медведева по стране продолжается: в августе шеф посетит Мурманск в рамках проекта 354 Restaurant Group «География России». Культура еды заполярья невероятно интересна: издревле коренные народы Кольского полуострова занимались рыболовством, а многие населенные пункты возникли благодаря богатым на рыбу рекам, озерам и морям.
Мурманский визит состоится 27 августа в 18:00 в ресторане конгресс-отеля «Меридиан», который специализируется на арктической кухне в ее лучших проявлениях. Александр Волков-Медведев и талантливый шеф-повар «Меридиана» Максим Галецкий проведут традиционный ужин в 4 руки. Кухня ресторана представляет аутентичные блюда из местных деликатесов: камчатские крабы и морские ежи, палтус и лосось, оленина и северная треска — главные дары северных широт в самом изысканном исполнении. Особенности региональной кухни дополнят новую гастрономическую карту России.
В 2022 году Александр Волков-Медведев посещает значимые города России с целью возрождения традиций великой русской гастрономии в контексте нового времени. Вместе с лучшими шеф-поварами из крупнейших городов России он разработает сет «География России» из семи блюд, который будет представлен осенью 2022 года на высоте 354 метра в главном московском ресторане русской кухни Ruski.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ