«Новая женская ERA» в шоколадной коллекции «Без Рецепта» | chef.ru

«Новая женская ERA» в шоколадной коллекции «Без Рецепта»

В «Без рецепта» в начале весны началась «Новая женская ERA». Каждый год команда деликатного кафе готовит что-то особенное к международному женскому дню. В этот раз одним днем ограничиваться не стали – будет целый женский месяц. Ведь 10% от продаж всех женских наборов будут перечислены в «Ракфонд»*.

Алена Гера, концепт-шеф деликатного кафе «Без рецепта», рассказывает об идее «Новая женская ERA»: «Вот уже несколько лет вокруг меня собираются великолепные женщины, которые поддерживают друг-друга, стараются принять в разных проявлениях, учатся уважению и сочувствию – такое глубокое негласное сестринство, которое хочется передавать как эстафету. «Женщина-женщине друг», – вот так звучит один из моих девизов на сегодня. И я почувствовала, что круто передать эстафету сестринства через то, что я делаю – через десерты».
В среднюю ERA собраны классические конфеты ручной работы из сыроедческого горького шоколада, в составе которых нет рафинированного сахара, глютена и лактозы. Но эта ERA особенная, не похожа на другие – каждая из конфет дополнена акцентами: розовыми, бордовыми, красными оттенками и вкусами. Красный цвет – цвет страсти, жизни – цвета, которые присущи каждой женщине.

В составе «Новая женская ERA»:
– батончик с кешью муссом, экстрактом розовой воды и сублимированной малиной;
– королевский трюфель;
– ириска в белом шоколаде с кешью и розовой солью;
– марципан с цельной сублимированной ягодой внутри;
– марципан с розовой водой и сублимированной свеклой;
– марципан с добавлением суперфудических специй и порошка ягод асаи;
– марципан «пряная вишня»;
– марципан с сублимированной свеклой и суданской розой.
Цена набора – 1900 руб.

Проект «Новая женская ERA» не ограничен одним днем, а продлится весь март. Десять процентов от продаж будут перечислены в «Ракфонд». Команда приняла решение поддержать проект онколога-маммолога МНИОИ им. П.А. Герцена Дарьи Багдасаровой, позволяющий отказаться от хирургического вмешательства при лечении рака молочной железы в случаях «исчезновения» опухоли на этапе химиотерапии. Так каждая женщина, которая получит в руки набор конфет, будет причастна к этой самой «борьбе». Возможно, кому-то не хватает именно этих 10%. В благодарность, обладатель набора получает метафорическую карту, одну из трех, созданных совместно с художницей Дианой Лариной. Смысл каждой карты Диана и Алены решили не разглашать. «Пусть каждый прочитает и поймет это по своему», – делится художница.
«И возможно, сейчас для этого самое корректное время. Потому что людям нужно верить в добро. А творчество – это и есть добро», – Алена Гера, концепт-шеф проекта деликатной кухни «Без рецепта».


  • Ракфонд — фонд поддержки научных исследований в онкологии. Фонд основан в 2017 году и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ