Новое бистро J’PAN на Чаянова | chef.ru

Новое бистро J’PAN на Чаянова

На улице Чаянова 22с4 заработало новое бистро J’PAN. Проект запустили основатели сети J’PAN, бара «Герои», RA’MEN и KOOK Михаил и Денис Левченко.

В новом J’PAN – всё те же хиты с живых и быстро меняющихся улиц крупнейших городов Японии: донбури, рамены, карри, тонкацу и другие любимые блюда, в том числе традиционная выпечка на теппане и японских плитах – тайяки и такояки. Здесь гостей, как и прежде, встречает красивая витрина десертов и миксы на основе церемониального чая матча из Киото. 

J’PAN на Чаянова отличается большим разделом японских шашлычков кушияки, shells-меню с морепродуктами в ракушках, новыми напитками-конструкторами, boba-миксами и ice-tea. А самой долгожданной особенностью нового бистро стала свежая выпечка: большие круассаны, японские хлопковые чизкейки, дораяки и многое другое. Пекарню в бистро запустят через 2 недели.

Меню

Меню стартует с завтраков (ежедневно, 10:00-12:00), в которые традиционно вошли японские омлеты тамаго, ферментированные бобы натто (450 р.), вафли окономияки (490 р.), японские воздушные панкейки (480 р.), а также большие японские завтраки (790 р.), состоящие из 7-ми блюд. 

Основное меню открывают популярные японские закуски – огурцы суномоно, капуста кимчи, гедза , карааге, сашими и тофу кунсей. И новинки: лосось страчателла (450 р.), татаки (490 р.) из говядины или тунца и запеченный баклажан со страчателлой (390 р.), мисо и стружкой тунца. 

Из горячих блюд – большой раздел японских шашлычков кушияки (от 250 р.): рыбных, мясных и овощных. На гриле готовят мини-осьминоги, гребешки, креветки, кальмар, кукурузу и шашлычки-завертыши: перец чили в беконе, инари эноки в тофу, фаршированный чили и другие. Шашлычки можно заказать поштучно или сетом (6 шт. – 1590 р.).

И самое интересное о закусках. В новом J’PAN впервые появилось shells-меню – морепродукты в ракушках. В морских раковинах подают тартар лосось (590 р.) с гуакамоле и понзу, тартар гребешок-клубника (590 р.) с соусом ментайко и тобико, тартар тунец (490 р.) с миксом юдзу-айоли и запеченные морепродукты: гребешок с пармезаном (490 р.) и гребешок с мисо (490 р.) и стружкой тунца.

Из любопытных новичков в горячем меню: японское карри с морепродуктами (490 р.), соба с тунцом (890 р.) и два новых рамена: с говядиной и кушияки (660 р.) и рамен с уткой (690 р.)

Японская выпечка и десерты

В J’PAN традиционно можно попробовать знаменитую японскую выпечку на теппане. В вафли-рыбки тайяки (250 р.) здесь добавили новые вкусы: орео, яблоко-карамель, вишня-шоколад, лосось-страчателла, бекон-сыр. А пончики такояки со стружкой тунца кациобуси помимо морепродуктов теперь готовят еще и с сыром (370 р.).

Впервые в J’PAN и только в бистро на Чаянова запустили собственную пекарню со свежей выпечкой (запуск 15 мая). В меню – японский хлопковый чизкейк (290 р.) с кремом и голубикой, дораяки и большие круассаны (490 р.): шоколадный с итальянской меренгой; ванильный с муссом, клубникой и мятой; классический со сливками и голубикой.

Как и у старших братьев, в новом J’PAN гостей встречает витрина десертов. Среди самых популярных десертов – баскский чизкейк с матча (440 р.), любимый гостями J’PAN японский сникерс с жареным чаем (460 р.), веганский мусс кокос-папайя (460 р.) с компоте из манго и папайи, в точности повторяющий форму маленького кокоса. И самая кавайная новинка из фестиваля Ханами – мусс личи сиба сакура (560 р.) в виде талисмана J’PAN с джемом из вишни, украшенный шоколадным цветком сакуры.

Бар

Бар нового J’PAN подрос и обзавелся необычными новинками. В основе, как и прежде, – церемониальный чай высшего сорта из Киото, который используется в приготовлении большей части напитков. Из классики J’PAN: матча эспрессо (440 р.), матча-латте (420 р.) и конфетный матча bubble gum (390 р.), замешанный на банановом, соевом и кокосовом молоко с цедрой апельсина.

Только на Чаянова появились большие напитки-конструкторы (490 р.), которые гости J’PAN могут смешивать самостоятельно. В конструктор «Бамбл» входят эспрессо лед, апельсиновый фреш и тягучая карамель, в конструкторе «Фисташка» предлагают замешать матча-лед со взбитым кокосовым молоком и фисташковой пастой с лемонграссом, а в «Пина колада» – матча-лед с кокосовым молоком, сливками, ананасовым пюре и сладкой ватой. 

Еще из любопытных новинок – милкшейк с облаками Bubble gum (440 р.), отдельное меню миксов ice tea (550 р.) со свежими ягодами и фруктовыми слайсами и boba tea (550 р.) с шариками тапиоки. Непременно стоит брать ice tea ананас и вишня, а с шариками тапиоки – десертный микс мон блан с каштановым муссом и фундуком, черничный микс с ванильным муссом и самый необычный вкус – таро милк.

В барном меню также значится японская чайная карта, сорта в которой собраны с лучших регионов Японии (сорта: Сентя Сё, Удзи Гёкуро, Гэммайтя с маття Каори и др.). Классический кофе в баре варят на смеси зерен категории specialty от друзей бистро Rockets coffee. Любой напиток могут приготовить на кокосовом, банановом, соевом или миндальном молоке.

Из алкоголя в J’PAN – небольшая винная карта, сакэ и сетю, японские джин и виски и традиционное пиво (запуск 15 мая).

В новом J’PAN – 51 посадочных места (+20 на веранде).

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ