Новое детское меню в ресторанах «Кофемания» | chef.ru

Новое детское меню в ресторанах «Кофемания»

Овощной суп с хрустящим киноа, котлеты-эскимо на палочке и сырок-крольчонок – в «Кофемании» представили новое детское меню.

Этим летом команды поваров «Кофемании» соревновались в приготовлении оригинальных детских блюд в отборочном туре конкурса Coffeemania Cup, а оценивали их старания дети со своими родителями. Теперь же настал момент лучшим из выбранных блюд появиться в новом детском меню.

Главное место в меню отвели супам, представив сразу пять новинок. Суп из картофеля готовится со сливками, в овощной крем-суп на курином бульоне добавляются гренки, а суп из овощей дополняется хрустящим киноа и бородинской крошкой. Полезные брокколи и шпинат шефы объединяют с миндальными перьями и сливочным сыром, чтобы дети не только доедали блюдо до самой последней ложки, но и просили добавки. И наконец, в рыбный суп с фрикадельками из лосося и трески добавляют пшёнку.

Тем детям, кто в меню всегда выбирает макароны, рекомендуется попробовать новую пасту по-флотски с рагу из телятины с овощами и соусом демиглас – перед подачей её, как и взрослым, посыпают стружкой пармезана. А ещё яркой пастой трёх цветов сопровождают фрикадельки из курицы и домашней ветчины, приготовленные в томатном соусе, – так они становятся особенно нежными и при этом насыщенными. Если же предпочтение отдаётся картофелю, то в «Кофемании» предложат картофельные зразы с начинкой из мяса кролика: их сопровождают хрустящими огурцами и сметаной.

Детям, которые во всём – и в том числе в еде – хотят подражать своим родителям, приносят детские Пожарские котлеты, сервированные картофельным пюре. Любителям гастрономических экспериментов и оригинальных подач стоит попробовать куриные котлеты-эскимо на палочке, к которым подадут пасту орзо с сырным соусом в виде пышной пены.
Не забыли и о любимых маленькими гостями наггетсах – конечно, версия «Кофемании» не имеет ничего общего с фастфудом. В основе наггетсов – куриное филе и сыр гауда, а подают их с чипсами из батата.

Для сладкоежек в меню добавили блинчики с творогом, малиновым крамблом и манговым соусом, а также необычные сырки-конфеты. Их в «Кофемании» делают из миндальной муки, внутри прячут творожную начинку и варёную сгущёнку, а затем заливают молочным шоколадом. Финальный акцент – свежая клубника, которую подают к конфетам. А малышам, кто любит съедобные фигурки, особенно понравится сырок-крольчонок.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ