Новое меню от нового шефа в «Винном базаре» на Кузнецком | chef.ru

Новое меню от нового шефа в «Винном базаре» на Кузнецком

Не так давно команду кухни «Винный базар» на Кузнецком мосту возглавил новый шеф-повар Никита Федосов. Креативный, молодой, амбициозный, изучал гастрономию бок о бок с Олегом Кусовым, Франком Саррией, Джини Алессио и Робертасом Карераса, а теперь творит на кухне на Кузнецком мосту и уже представляет первое тотальное обновление меню.

Гастрономическое предложение стало разнообразнее, интереснее и, что особенно приятно, еще лучше сочетается с вином. В закусках появился сет намазок (990Р): риет из лосося, намазка из баклажана с ореховым соусом, перечная паста, а также новые вариации классических позиций: тартар из говядины с каперсами (590Р), из лосося с манговым чили (750Р), брускетта пастрами с вялеными томатами (490Р), с угрем и цукини (390Р).

В салатах жареный халуми миксуют с яблоком и сливами (650Р), а подкопченную свеклу — с пармой и сыром шевр (690Р).

На горячее Никита Федосов предлагает гостям несколько видов пасты и ризотто: казаречче с креветками и баклажаном (850Р), ризотто белые грибы/ эноки (750Р) и краб/креветки/мидии (1190Р) , а также подает знаменитый итальянский рыбный суп «Зуппа ди пеше» (750Р) и запекает утку магре с фиником, грушей и моченым виноградом (890Р).

Отдельного внимания заслуживает фирменный для «Винного базара» раздел «мясо на хоспере». Идеально сочетающий все лучшее от мангала и дровяной печи, гриль позволяет приготовить мачете (1200Р), рибай (2500Р) или каре ягненка (2000Р) очень сочными и ароматными.

Обновленная гастрономическая карта уже ждет гостей в «Винном базаре» на Кузнецком мосту.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ