Новое меню в Grand Урюк BERЁZKA – вместе теплее! | chef.ru

Новое меню в Grand Урюк BERЁZKA – вместе теплее!

Микс восточной классики, Японии и традиционных русских продуктов – в новом меню от шеф-повара ресторана Grand Урюк BERЁZKA в Москва-Сити.

Grand Урюк BERЁZKA – гастрономический проект Антона Винера в самом сердце деловой жизни Москвы. Современный интерьер, гостеприимная атмосфера и отличающаяся разнообразием кухня складываются в единую концепцию, востребованную у жителей большого города. Опытный шеф Алексей Подлесных представляет новую версию меню, не изменяя при этом главным принципам – только качественные продукты и виртуозное исполнение даже привычных блюд. 

Раздел закусок – парад ярких позиций, где содержание и подача одинаково безупречны. Так, стоит обратить внимание на брускетту с карельской форелью с подушкой из авокадо, огурцов, помидоров с медово-горчичной заправкой и трюфельным маслом (950 р.). 

Тар-тар из лосося подают на спелом авокадо с тайским манго, под авторским соусом Том ям, со сливочным сыром, икрой тобико и кинзой (1070 р.). 

Традиционный праздничный салат оливье готовится в авторском исполнении с креветками под соусом Кимчи-майо (990 р.). Для любителей японской классики есть салат с угрём унаги, с садовым редисом, черри и салатным миксом, заправленным соусом Цитрон (890 р.).

Горячие закуски продолжают традицию объединения различных гастрономических направлений. Поклонникам понятных блюд придётся по вкусу грибной жульен из вешенок, с луком и сметаной под запечённым сулугуни (540 р.). Тем, кто всегда ищет в меню раздел японских блюд, стоит выбрать креветки в темпуре Васаби (890 р.). 

Горячее в новом меню отвечает главной миссии – согревать и насыщать. 

Сочные пельмени по-царски с начинкой из телятины и вешенок – исключительно ручной лепки, запекаются под корочкой сулугуни (590 р.). Нежная томлёная говядина подаётся со сливочным соусом и шпинатом (790 р.), а филе палтуса – со сметанным соусом и овощами (1100 р.). Классические жареные манты готовят с начинкой из сочной рубленой телятины и зелени (510 р.). 

Визитная карточка ресторана – блюда на мангале, в Grand Урюк BERЁZKA представлены богатым разнообразием. Яркие представители классики –кебаб из баранины (990 р.) с фисташковой крошкой (на лаваше с соусом Кайла, луком и зеленью) или бараньи семечки – аппетитные рёбра на косточке (760 р.). 

Среди десертов есть фавориты публики: ЗОЖ-версия любимого торта «Наполеон», хрустящие коржи с кремом из кокосового молока и свежими ягодами (720 р.), и лимонный тарт (330 р.) – песочная тарталетка с лимонным кремом и шапкой из воздушного безе. Как в детстве, только вкуснее!

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ