Новости от Piri-Piri | chef.ru

Новости от Piri-Piri

Piri-Piri — винный бар с котом в жабо и смешной собачкой  — перешел на новое время работы и теперь открывается в 12:00. Завтраки готовят с полудня до 16:00, но к вполне ощутимой радости соседей в Piri появились чрезвычайно быстрые (шустрые) обеды. 

В 13:00 шеф Дима Петрик накрывает на кухне (это зал с большим круглым столом и баром) что-то вроде шведского стола с боулом зелёного листового салата, супом в неподъемной пунцовой кастрюле и небольшими закусками. В салат можно добавить овощей, сыра, колбасы, вымоченных в винном уксусе и подсушенных сухарей из ремесленного хлеба, фирменной хрустящей крошки «пангритаты»  и пока все едят салат и «пьют» суп, официанты или повара приносят с кухни горячее. Обед занимает минут 20-25, стоит 650 рублей и к обеду всегда есть вино по 250 рублей за бокал. 

В меню обедов в разные дни — пастуший пирог с бататом, рагу из говядины, все виды лапши от гречневой до собы, горячие сэндвичи, ну и котлеты, куда без них. 

Меню обедов бар ежедневно публикует в инстаграме.

В свою очередь шеф-сомелье и совладелец бара Юрий Яковлев собирается каждую неделю отбирать из винной карты 5-6 тематических позиций вина для дегустаций. Пока сформировано несколько сетов, среди них — сет из небанальных купажей, уместный бару с перечным названием сет южно-африканских вин  или сет из красных вин под названием «I’m not drinking any fucking merlot» (цитата из замечательного фильма «На обочине»). 

Вина на неделю из тайного винного шкафа будут переезжать в открытую витрину в гостиной и продаваться с 30% скидкой, но для упрямых и любознательных есть возможность заказать дегустационную сессию из всех вин сета (порция 0.75) с исчерпывающим, а местами так и вовсе живописным описанием. Сет из 6 вин будет стоить 3500 рублей и по результатам дегустации можно попросить целый бокал понравившегося (входит в стоимость). 

Там же в холодильнике по местной традиции можно самим взять закуски (и никого не ждать). Содержание холодильника время от времени меняется, но всегда найдется немного маринованных перцев, салями, пармезана с чатни, окорока, клубники в шоколаде с солью северных морей и даже французских сардин в жестяной банке.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ