Новые блюда и выразительные акценты от бренд-шефа «Кофемании»   | chef.ru

Новые блюда и выразительные акценты от бренд-шефа «Кофемании»  

Баклажан с камчатским крабом, лёгкое лимонное ризотто, кальмары с запечёнными перцами – в пяти ресторанах «Кофемания» с 24 мая появятся сезонные блюда от талантливого бренд-шефа Алексея Петриченко. 

К приближающемуся летнему сезону Алексей Петриченко придумал новые блюда с переплетением насыщенных азиатских и лёгких европейских вкусов.

Для начала предложат попробовать половину запечённого баклажана, фаршированного деликатным мясом камчатского краба, свежей кинзой и икрой летучей рыбы, или баклажан темпура с томатами, соусом на основе чили и чеснока, кедровыми орехами и свежей кинзой. Ещё один новый стартер – тунец с гуакамоле, обжаренными томатами и ярким соусом на основе понзу и груши. 

Дополнят коллекцию закусок два новых салата. Первый готовят с авокадо, перцем рамиро, клубникой и манго, а заправляют сладковатым сиропом топинамбура и освежающим лаймом. Фрукты и овощи дают сок, который смешивается с оливковым маслом, – так получается естественный аккомпанемент к салату.

Второй салат – из «ягодных» овощей: цукини, огурцы, зелёную спаржу подают с вымоченной в облепихе морковью и свёклой в смородиновом соусе, которые украшаются подсолнечными семечками и цветками календулы.

Среди горячих блюд теперь можно найти лёгкое лимонное ризотто из итальянского риса Акварелло, на производство которого бренд-шеф вместе с командой специально выезжал в Италию этой весной. Ещё одно блюдо с «южным акцентом» – ньокки с обжаренными лисичками и кедровыми орехами в соусе грюйер с ароматной трюфельной пастой. 

Филе миньон приготовят до степени medium и подадут с брокколи, которые предварительно бланшируют вместе с мраморными и древесными грибами. А обжаренные кальмары дополнят запечёнными перцами рамиро, маринованными в бальзамическом уксусе с оливковым маслом, солью и перцем. Завершающий штрих в блюде – соус «Нисуаз» в компании листьев зелёного базилика и цедры лимона.

Новые блюда можно заказать с 24 мая по 7 июня в ресторанах на Кудринской, Новой площади, Ленинском рынке, в Arcus и Авроре, а также на сайте и в приложении «Кофемания».

Половина баклажана с камчатским крабом – 1200 р. 

Баклажаны темпура – 750 р. 

Сезонный салат из овощей и фруктов – 950 р.

Салат из «ягодных» овощей – 950 р.

Тунец с мятым авокадо – 950 р. 

Лимонное ризотто – 950 р.

Паста ньокки с лисичками – 1100 р.

Филе миньон с брокколи и перечным соусом – 2900 р.

Кальмары с запечёнными перцами – 1100 р. 

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ