Новые вкусы Севера в «Скандинавской Коллекции» ресторана Nordic | chef.ru

Новые вкусы Севера в «Скандинавской Коллекции» ресторана Nordic

«Скандинавская коллекция» барной карты ресторана Nordic – это вкусовая палитра северных напитков, собранная с любовью и очень тщательно. Как и подобает концептуальному ресторану новой скандинавской кухни, Nordic знакомит своих гостей со скандинавской гастрономической культурой в широком контексте – в том числе, и через напитки. В беспрецедентной для российского ресторанного рынка коллекции собраны вина, пиво, джины, ликеры, аквавиты, дистилляты и другие напитки, позволяющие оценить весь спектр скандинавского алкогольного ландшафта. 

В числе новинок – продукция латвийского винодельческого хозяйства Abavas, специализирующегося на плодовых винах, получивших международное признание. В «Скандинавской коллекции» появились черносмородиновое сладкое вино, яблочное сладкое вино, напоминающее по вкусу пряный яблочный штрудель, а также полевой сидр из латвийских яблок, мёда и пыльцы луговых цветов. Стоит обратить внимание и на дижестивы от Abavas: черносмородиновое десертное вино, укрепленное дистиллятом из черной смородины и яблочный вермут, настоянный на экстрактах полыни, дуднике, майорана, тмина и сладких апельсинов.

Знатоки диджестивов несомненно оценят и новинку из Финляндии: ликер Dairy Cream от финской дистиллерии Kyro – сливочный напиток, укрепленный ржаным дистиллятом, со вкусом лакрицы и ириса.

Также коллекция пополнилась винами от легендарной датской винодельни Frederiksdal. Предмет особой гордости – превосходное винтажное вишневое вино Sur Lie, которое долго выдерживается на дрожжевом осадке во французских дубовых бочках. Это вино, имеющее вкус свежесобранной вишни, производится из вишни сорта Stevnsbær, который растет в южной части датского острова Лолланн.

Облепиховый джин Cross Keys Gin от латвийской компании Latvijas balzams во всех отношениях демонстрирует близость к природе: напиток выпускают в глиняных бутылках, и состоит он только из натуральных компонентов: помимо облепихи, палитру ароматов и вкусов дополняют ромашка, липовый цвет и можжевельник.

Среди новинок для тех, кто любит покрепче: великолепный дистиллят из чёрного изюма кишмиш от эстонской дистиллерии Laboratorio Distilita; морковный о-де-ви от латвийской винодельни Abavas и воплощение нордического характера – водка Rogbjornen от датской винокурни Den Klodsede Bjørn Vodka, владелец которой Фредерик Плам восхищается русской культурой и выпускает собственную линейку «водок» с ярким и выразительным характером.

Также в коллекции значительно расширился ассортимент скандинавского пива и водки: были отобраны самые интересные новые релизы.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ