Новый бранч в «Грандъ Кофемании» | chef.ru

Новый бранч в «Грандъ Кофемании»

Запечённые драники с лососем, пирог черри-банана и яблочный тарт – в ноябре бренд-шеф Алексей Петриченко обновляет меню бранча «Грандъ Кофемании».

Бранчи в «Грандъ Кофемании» на Новой площади проводят каждые выходные с 10:00 до 17:00. В это время здесь можно собраться с близкими за одним столом и провести несколько часов без ежедневной суеты. Традиционный бранч выходного дня в ресторане меняется вместе с сезоном: к концу осени здесь вышли на первый план насыщенные вкусы, плотные текстуры и пряные ароматы.

Среди самых привлекательных новых блюд – запечённые драники со слабосолёным лососем, которые Алексей дополняет яйцом-пашот и сопровождает густой сметаной. Главной героиней салата «Барыня свёкла» стал один из наиболее популярных в холодное время года овощей. Запечённой в фольге свёкле компанию составляет солёная брынза, маслины каламата, руккола и миндаль, а объединяет их кисло-сладкий вишнёвый соус. А тем, кто не мыслит поздней осени без тыквы, Алексей Петриченко рекомендует салат «Колокифа»: сладкий вкус оранжевого овоща подчёркивает козий сыр с легкой горчинкой.

Побаловать себя необычным десертом позволит пирог черри-банана: его готовят с добавлением корицы, а перед подачей щедро поливают соусом из белого шоколада. Ещё немного ярких ноток придают пирогу свежая мята, фисташки и миндаль. А ценителям вечных ценностей подадут яблочный тарт с шариком ванильного мороженого: его делают из воздушного теста мильфей, отчего десерт становится более лёгким и приобретает истинно французское звучание.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ