Осенние обновления в ресторане Cape | chef.ru шеф ру

Осенние обновления в ресторане Cape

Осенний сезон диктует свои правила, и шеф-повар ресторана гастрономических путешествий Cape (Кейп) Арина Журавлёва ввела в меню луковый суп, белые грибы и брюссельскую капусту

Для Арины Журавлёвой, шеф-повара ресторана гастрономических путешествий Cape, сезонность – очень важный аспект гастрономии, поэтому в осенних обновлениях ресторана появился согревающий луковый суп с ажурным чипсом из сыра грюйер и изящный равиоль с белыми грибами, муссом из пармезана и трюфелем.

Тонкие лепестки брюссельской капусты заменили молодой горошек в популярнейших ньокки с сыром и креветками, а вместо лисичек, сезон которых закончился, в необычном грибном супе с гречкой и фуа-гра теперь солируют белые грибы. Самая освежающая из новинок – крудо из сибаса с апельсиновым дрессингом, шисо и кумкватом.

В обновлениях есть и особенный сюрприз для постоянных гостей – в меню вернулись несколько закусок, по которым гости скучали больше всего: баклажаны с муссом из козьего сыра, тако с крабом и крокеты с бычьими хвостами.

Тем временем бренд-шеф-кондитер Cape Антон Негин продолжает экспериментировать с круассанами: в меню появился специалитет для холодного времени года – круассан с корицей, покрытый крем-брюле (400 р.). А за новые гастрономические путешествия в меню пекарни «Кейпа» этой осенью отвечает традиционный десерт с острова Сардиния – сеадас (750 р.). Это своеобразный «чебурек» с начинкой из двух видов сыра и апельсиновой цедры, политый мёдом и украшенный съедобными цветами.

Основное меню действует в ресторане ежедневно с 12:00, меню пекарни – в течение всего дня, в том числе и в доставке.

Читайте также

Загружаем новости...

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ