Основы русской кухни от Влада Пискунова | chef.ru

Основы русской кухни от Влада Пискунова

Автор уникального трехтомника «Русская кухня. Лучшее за 500 лет» Владислав Пискунов – эксперт, каких поискать. Являясь бренд-шефом московского ресторана «Матрешка», Владислав не только словом, но и делом доказывает, что русская кулинарная традиция гораздо богаче общепринятого представления о ней. Собирая по крупицам давно забытые рецептуры и тщательно прорабатывая их на кухне, он устраивает в своем ресторане яркие дегустации, щедро приправленные историческими фактами и городскими легендами.

13-14 октября Владислав проведет в STANFOOD курс «Основы русской кухни. Что готовить и как про это рассказывать». Кулебяка рыбная, роговатовская каша-катанка, рахмановские щи, солянка московская сковородная, кундюмы – далеко не весь перечень блюд, которые студенты научатся готовить под присмотром опытного шефа. Помимо прикладных навыков, у поваров появится понимание грамотного выстраивания истории блюд и эффектной их презентации.

— Восприятие русской кухни у нас очень сильно искажено за счет того, что весь XX век кухня была советской. Русская кухня — традиционная кухня русского народа. Ее блюда и вкусовые акценты разнообразны, и это разнообразие обусловлено широкой географией страны. Для кого-то настоящая русская кухня — блюда из допетровской Руси. Для других — из XIX века. Некоторые считают, русская кухня — это то, что готовили их бабушки. А я думаю прежде всего о московской кухне конца позапрошлого столетия: всевозможные щи, солянки, селянки, пироги, кулебяки, каши. И множество блюд из пресноводной рыбы. Русская кухня, как и все остальные кухни мира, основана прежде всего на местных продуктах.

Владислав Пискунов

13 октября в 11.00 курс откроет авторская лекция Владислава, посетить которую желающие смогут бесплатно. Регистрация у администратора академии обязательна: +7 (903) 244-60-30. Приобрести двухдневный курс с практической частью можно на сайте академии.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ