Открытие: Kuwa Izakaya | chef.ru

Открытие: Kuwa Izakaya

Никита Подерягин, экс-шеф московского Björn и обладатель премии «Michelin Young Chef Award», вместе с партнёрами Кристиной Нечитайленко и Араиком Амзаяном открывает в центре Еревана камерный коктейльный бар Kuwa Izakaya.

Kuwa в переводе с японского означает тутовник, важное дерево как для армянской, так и для японской культур. В Армении из его плодов готовят знаменитый тутовый дистиллят, а в Японии из тутовника делают бумагу васи. Новый проект построили на близости таких разных на первый взгляд стран, объединив армянские продукты и азиатские техники. Никита выстроил небольшое, но ёмкое меню на локальных продуктах и принципе сезонности. А шеф-бармен Павел Барков (Mitzva, Shalom, bar!), создал коктейльную карту, где каждый напиток рассказывает свою собственную историю о схожести людей и культур.

В дизайне пространства команда проекта вдохновлялась японским стилем ваби-саби, где ценится естественность и спокойное созерцание неподдельной красоты. Для декора были выбраны природные цвета и материалы, а сам бар выдержан в духе японской эстетики.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ