Перуанская кухня в Сибири: ресторан «Сёгун»приглашает в Перу! | chef.ru

Перуанская кухня в Сибири: ресторан «Сёгун»приглашает в Перу!

Лето в паназиатском ресторане «Сёгун», расположенном в Красноярске на ул. 78 Добровольческой бригады, начинается с Перу! 2 июня в паназиатском ресторане «Сегун» пройдет гастрономический ужин «По следам инков» с шеф-поваром Рашидом Рахмановым* — официальным амбассадором перуанской кухни в России. Вместе с бренд-шефом ресторана «Сегун» Алексом Михайловским Рашид представит гостям 7 знаковых блюд перуанской кухни, приоткрыв двери в неповторимый мир культуры и истории этого южноамериканского государства. А затем весь июнь в меню ресторана будет действовать авторский перуанский сет.

В гастрономии Перу переплелись самые разные традиции, продукты и техники: от древней кухни инков и средневековых испанских обычаев до национальных паназиатских блюд в оригинальном местном прочтении. Основной акцент делается на морепродукты, свинину и курицу, картофель, кукурузу и различные перцы – острые и сладкие. В мире уже давно набрал силу устойчивый тренд на кухню Латинской Америки, и перуанские блюда – севиче и эскабече, тирадито, антикучос, тако, карапулька, эмпанадас и другие – стали известными и популярными во всем мире. И теперь их можно попробовать в Красноярске!

* Рашид Рахманов много лет изучает кухню Латинской Америки. Родился и вырос в Перми. В 18 лет Рашид уехал за девушкой в Стамбул, почти год работал там в ресторане всемирно известной сети Zuma. Затем перешел в ресторан, где шеф-поваром был перуанец Хироки Такимуро. Он и открыл Рашиду целую вселенную под названием перуанская кухня. В 2012 году работал в ресторане Astrid & Gaston под руководством еще мало известного миру на тот момент Верхилио Мартинеса, проходил стажировку у Диего Муньоса, а также в ресторанах La Mar и Tanta. В 2018 году ARMAP (Ассоциация рестораторов Перу) объявила его послом перуанской кухни в России. В 2021 году в Брюсселе он стал единственным иностранцем, удостоенным международной премии Inkazteca International Awards за продвижение перуанской кухни в мире. Рашид награжден за «неоценимый вклад в развитие, популяризацию ее биоразнообразия и сохранение культурных особенностей перуанской кухни» и особым дипломом и благодарностью от представителей правительства Перу. 

Начало в 19:00

Стоимость сета из 7 подач: 4500 р

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ