Петербургский Chang + Московский Zodiac: празднуем день рождения ресторана Chang 16 и 17 сентября | chef.ru

Петербургский Chang + Московский Zodiac: празднуем день рождения ресторана Chang 16 и 17 сентября

В сентябре 2020 года гастрономический ландшафт Петербурга дополнил новый адрес: Московский проспект, 186, где открыл свои двери тропический ресторан Chang. Сегодня этот адрес на почетном месте среди паролей и явок у городских инсайдеров, фуди и тех, кто ценит яркий авторский азиатский фьюжн в выразительном исполнении от шеф-повара Дениса Прохорова.

И уже 16 и 17 сентября Chang празднует день рождения, но не скромно а целых два дня. В качестве почетного гостя пригласили московский ресторан Zodiac (White Rabbit Family), дебют гастролей которого состоится на кухне именинника. И это значит, что свой день рождения Chang отметит Паназией в квадрате!

Итак, 16 сентября шеф-повар Chang Денис Прохоров выступит в гастрономическом тандеме с Русланом Магомедшариповым из Zodiac. Шефы из обеих столиц приготовят авторский ужин из восьми перемен (4800 руб).

Праздник начнется в 20:00 и откроют его виновники торжества: в качестве первого курса подадут гребешок с яблоком, свеклой и лаймом. Продолжат вечер арбуз кимчи и татаки из лосося с соусом понзу. Четвертая перемена – краб в чили соусе со страчателлой, за которым последует палтус Том Ям.

Одно из коронных блюд Chang, утка по-пекински с капустой пак-чой и соусом хойсин, прибудет к столу шестым, а затем наступит черед десертов. Гостям предложат моти с инжиром и йогуртом и яблоко из карамели с ванильным снегом.
На память о празднике каждый гость, заказавший сет, получит азиатский презент.

На следующий день, 17 сентября, в Chang можно будет попробовать специальное меню от ресторана Zodiac. «Великолепная пятерка» гастрольных блюд выглядит так: тунец, авокадо и соево-кунжутная икра (590 руб); говядина в соусе из черного перца с древесными грибами (980 руб); угольная рыба с апельсиновым соусом (890 руб); спайси курица кунг пао (580 руб); яблоко из карамели с ванильным снегом (450 руб).

Меню будет действовать с 12:00 до 23:00.
С 18:00 праздничное оформление зала, dj-сеты от QTEQ и Pavlovich и , фирменный welcome drink от шеф-бармена Кирилла Пишенина.

Chang

Ресторан современной азиатской кухни

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ