Прием на высоте: ужин в четыре руки от бренд-шефов в ресторанах «Новый мясной Синдикат» | chef.ru

Прием на высоте: ужин в четыре руки от бренд-шефов в ресторанах «Новый мясной Синдикат»

Сразу в двух «Новых мясных Синдикатах» пройдут ужины в четыре руки — удивлять гостей и колдовать над блюдами из мяса, и не только, будут бренд-шеф «Синдиката» Антон Бодяшкин и приглашенный бренд-шеф ресторанов MEAT_COIN Мехмет Чалышкан из Москвы. 24 февраля ужин пройдет в сочинском «Синдикате», 25 февраля — в ресторане на Красной Поляне. 

Мехмет Чалышкан — потомственный мясник родом из Турции. Более двадцати лет он виртуозно обращается со всеми видами мяса, готовя на открытом огне великолепные блюда с соблазнительным ароматом дымка. С 2018 года Мехмет работает в ресторане MEAT_COIN, для которого с нуля разрабатывал концепцию. Именно он задал тренд в Санкт-Петербурге, а затем и в Москве, на турецкий стиль в мясном ресторане, органично вплетая его в современные европейские традиции. «Только истинный вкус рождает истинное удовольствие», — так звучит основной принцип работы бренд-шефа, которому он следует неукоснительно. 

Антон Бодяшкин — эксперт в приготовлении мяса, смелый новатор, энтузиаст, но в то же время ценитель гастрономических традиций. Благодаря ему в меню «Синдикатов» появились северная рыба и деликатесы, а также цитаты из сибирской и нордической кухонь. Свои авангардные идеи Антон смело воплощает в меню высокогорного «Синдиката» на Красной Поляне и на кухне ресторана в Сочи. 

Что ждет гостей эти два дня? Интрига будет раскрыта, но только в тексте — чтобы оценить замысел и талант бренд-шефов, каждое блюдо надо вдумчиво и с наслаждением пробовать. Всего в программах ужинов — 7 курсов. Вечер начнется коктейлями от шеф-бармена и велком-закусками от Антона Бодяшкина: гостей поприветствуют эклерами с паштетом, ростбифом с кабачковой икрой и мясными суши с трюфельным соусом.

Далее Антон Бодяшкин представит гостям блюда из дичи: татаки оленины со свекольным соусом и кедровой кашей, томленое ребро лося с капустой кимчи и вешенками и утиную грудку с пюре из каштанов и соусом из черной смородины. 

В свою очередь, Мехмет Чалышкан приготовит тартар из мраморной говядины, салат Атом из узбекских томатов с гранатовым соусом и особо эффектное блюдо — стейк рибай с интерактивной подачей: проверьте зарядку у своих смартфонов и готовьтесь выкладывать сторис! А на десерт предложит баклаву из старинного турецкого города Газиантеп с шариком домашнего пломбира. 

Сомелье подберет к блюдам идеальное сопровождение от лучших винных домов мира — игристые, белые и красные вина от производителей Италии, Германии, Испании и России. 

Как уже упоминалось, в Сочи ужин пройдет 24 февраля (стоимость — 6000 рублей на персону), в Красной Поляне — 25 февраля (стоимость — 8000 рублей на персону). 

Говорят, на высоте вкус меняется — вкусовые рецепторы начинают работать по-другому, влияет и атмосферное давление. Тем интереснее посетить оба ужина в «Новых мясных Синдикатах» — раскрыть, в чем же секрет и, возможно, почувствовать разницу. 

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ