Природа вкусов: ужин Андрея Федосеева и Евгения Цыганова | chef.ru

Природа вкусов: ужин Андрея Федосеева и Евгения Цыганова

20 мая ENO Bistro приглашает на первый ужин в саду. Эногастрономический сезон под яркое и современное выступление «народного» ансамбля Комонь на цветущей веранде откроет ресторан северной кухни Björn, первый zero waste ресторан России и обладатель зеленой звезды гида Michelin. За особое отношение к природе, локальным продуктам и ремесленному труду.

Природа и ее первые, весенние дары и станет лейтмотивом ужина шефа Björn Андрея Федосеева и шефа ENO Евгения Цыганова. Натуральные продукты раскрывают свой чистый вкус на кухне пытливого повара. Ягель, маринованный в грибном бульоне и обжаренный до хруста, удивит вкусом жареного хлеба, а собранная в лесу кислица добавит свежести вяленому кабану. Смородиновые почки дадут масло, на котором Евгений Цыганов приготовит креветки, чтобы подать их с кимчи и бочковыми томатами. А трубач с гарумом из трубача, бульоном из моллюсков и водорослей и морским виноградом станет квинтэссенцией морского вкуса. Два шефа исследуют реки, моря, леса и огороды, каждое блюдо превращая для гостей в неожиданное открытие. Попробовать редкие грибы кордицепс, выращенные на грибной ферме, узнать вкус нутрии, удивиться необычной совсем не рыбной текстуре белуги с понзу на черненом лайме. И в гастрономическом сюрпризе от двух шефов почувствовать вкус первой весенней черемши и сморчков.

Достойным аккомпанементом необычному ужину прозвучат собранные шеф-сомелье ENO Bistro Марусей Миловидовой вина. Титулованный розовый креман эльзасской винодельни Dopff & Irion, элегантный с тропическими нотками Sylvaner, по-бургундски безупречный Pinot Noir и другие. А душистым мороженым из черемухи Евгений Цыганов подарит настоящий весенний вкус и весеннее настроение.

Ягель с вяленым кабаном / Björn

Jerez Fino Solera Reserva, Lustau / Spain, Jerez

Тарталетка с креветкой / ENO Bistro

Cremant d’Alsace Brut Rose, Dopff & Irion / France, Alsace

Трубач, морской виноград / Björn

2020 Sylvaner, Pacher Hof / Italy, Alto Adige Valle Isarco

Ростбиф с грибами кордицепс / ENO Bistro

2019 Pinot Noir, David Duband / France, Bourgogne

Черемша, сморчки / Björn & ENO Bistro

2019 Pinot Noir, David Duband / France, Bourgogne

Белуга с виноградом / ENO Bistro

2021 Fiano di Avellino, Di Meo / Italy, Campania

Нутрия, лиственница / Björn

2017 Erfenis, Bosman / South Africa, Wellington

Спаржа, клубника
/ Björn

Нэгро Чэдро

Сок черненных лаймов, два хереса, крафтовый амаро на виноградном дистилляте

Мороженое из черемухи / Eno Bistro

Норманджи Руж

Спритс на яблочном сидре, амаро Монтенегро, ликер ночино

Ужин: 9 000р 

С винным сопровождением: 12 000р 

Eno Bistro

Андрей Федосеев

Шеф-повар ресторана северной кухни Bjorn, ресторана современной русской кухни «БОР», Москва

ENO bistro

Эногастрономический ресторан в живописном месте с авторской кухней, подчиненной идее максимального сочетания с винным богатством

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ