Rare Champagne & Special raw bar: гастроли Владислава Маркина | chef.ru

Rare Champagne & Special raw bar: гастроли Владислава Маркина

Вкус умами, трюфельные тона и популярная в Японии биодинамика — 30 марта Владислав Маркин представит в Amber необычную коллекцию шампанского. Лучший сомелье России по версии федеральной премии Wheretoeat и ведущий эксперт по Шампани, посвященный в авторитетный французский Ordre des coteaux de Champagne, собрал самые интересные и редкие вина из сердца Шампани, чтобы раскрыть их по-новому в сочетании с японскими деликатесами. А шеф Amber Михаил Самонов составил к ним специальный сет из шести новых блюд.

Насыщенный вкус свежих морепродуктов и многогранный тонкий вкус шампанского – одно из самых гармоничных сочетаний, уверен Владислав Маркин. И в его сете прозвучат не только аргументы, но и истории. О поставщике Императорского двора Доме Heidsieck & Co и его элегантном «Blue Top» Brut с нотами древесины и пряностей, которое со времени Николая I подают к черной икре, — в версии Михаила Самонова на воздушном эклере со сливочно-копченным кремом из подкопченного лосося. Об одном из самых известных кюве в Японии Chemins de Terroirs хозяйства De Souza, чей вкус в сочетании с тартаром из глубоководного тунца торо и икрой хариуса позволит почувствовать чистый вкус умами. О трюфельных тонах Eric Taillet ExclusivT Brut, которые подхватит икра морского ежа на подушке из трюфельного мусса. 

У каждого шампанского десятки нюансов и оттенков, которые интересно открывать под руководством опытного гида. Тонкий аромат имбирных цукатов, бриоши и миндаля в Pierre Legras Monographie дирижеры вечера предложат оценить на фоне черной трески с ананасовым унаги и сморчками. Фруктово-ягодное розе «Douce Folie» от Champagne Domaine La Borderie – винодельни с сертификатом «High Environmental Value» («Высокая экологическая ценность») – подадут в паре с японским вагю, грибным жульеном и черной икрой. И завершат арахисовым парфе с мисо кремом и пряной вишней.

30 марта 19:00

Эклер, черная икра 

Heidsieck Monopole Blue Top

Морской еж, трюфельный мусс 

Eric Taillet ExclusivT Brut 

Тартар торо, хариус 

De Sousa Chemins de Terroirs Brut 

Черная треска, ананас унаги 

Pierre Legras Monographie Blanc de Blancs Grand Cru Extra Dry 

Стейк вагю, грибной мусс, черная икра 

La Borderie Douce Folie Rosé de Saignée 2016 

Пряная вишня, мусс миндаль 

Сет из 6 подач

Стоимость: 10000 р.

Amber

Единственный ресторан Москвы без электрических плит, фритюра и конвектомата. Все горячие блюда готовятся на большом кастомном гриле в центре открытой кухни.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ