Ресторан RUSKI (354 Restaurant Group) совместно с Гастрономической картой России реализует проект «География России»: возрождение традиций русской кухни | chef.ru

Ресторан RUSKI (354 Restaurant Group) совместно с Гастрономической картой России реализует проект «География России»: возрождение традиций русской кухни

Семь шефов из крупнейших городов нашей Родины разработали сет из семи блюд, который будет представлен на высоте 354 метра в главном московском ресторане русской кухни Ruski. Шеф-повар ресторана Александр Волков-Медведев – один из самых известных экспертов русской кухни, мастерски работающий с традиционной печью. Шеф переосмысливает лучшие рецепты предков с учетом современных технологий и актуальных трендов, заново раскрывая вкусы любимых блюд.
В 2022 году вместе с командой Александр Волков-Медведев посетит значимые города России, чтобы познакомиться с региональными коллегами и выбрать самые интересные блюда, способные раскрыть потенциал русской гастрономической культуры. Шефы из Сочи, Волгограда, Екатеринбурга, Камчатки, Липецка, Самары и Санкт-Петербурга презентуют уникальный сет на специальном гала-ужине, который состоится этой осенью в ресторане Ruski. Сет «География России» будет введен отдельным меню с блюдами всех представителей проекта и стилизованной подачей в форме географической карты.
Поддержка проекта станет важным шагом на пути к раскрытию безграничного потенциала русской кухни в современной ресторанной отрасли, откроет новые возможности для молодых шефов со всей страны и будет способствовать необходимой реновации отечественного ресторанного бизнеса в современных реалиях.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ