Российский Ресторанный Фестиваль в Cevicheria | chef.ru

Российский Ресторанный Фестиваль в Cevicheria

Устрица с гибискусом, морской ёж с муссом из облепихи, равиоли с тыквой и другие блюда для Российского Ресторанного Фестиваля представили в ресторане Cevicheria.

С 26 сентября по 10 октября в России проходит седьмой Российский Ресторанный Фестиваль, организованный Александром Сысоевым. Вся страна от Калининграда до Владивостока на 15 дней превратилась в самый масштабный гастрономический фестиваль в мире: 800 ресторанов, 55 городов.

Шеф-повар ресторана Cevicheria Андрей Голубев выбрал для фестивального сета осенние продукты, для которых сейчас самый разгар сезона: от грибов до тыквы. Андрей продумал и то, чтобы выбранные продукты приносили пользу – например, каркаде и облепиха помогут остаться в строю в прохладные осенние дни. Особое значение шеф уделил цветовой гамме позиций, чтобы сет дарил позитивные эмоции и вносил в жизнь немного радости.

Стартует сет с устрицы, которую дополняет гель из гибискуса: в нем явно ощущаются цитрусовые ноты лимонника и лайма, а также остринка перца чили.
Далее следует морской ёж в сопровождении лёгкого мусса из облепихи, а сменяет его тирадито из сибаса – к нему шеф подобрал соус из маракуйи и добавил ярких вкусовых акцентов при помощи сегментов апельсина и грейпфрута. Четвёртым курсом принесут равиоли со сладкой тыквой и шалфеем, они подаются на тыквенном пюре и сервируются подкопчённым миндальным соусом. Затем – хрустящий краб с креветкой, дополненные пюре из фенхеля и воздушной пеной из белых грибов. А завершает сет десерт, представляющий тыкву в нескольких состояниях: он объединяет тыквенный бисквит, запечённую тыкву, мороженое тыква-кокос и мусс из тыквы.

Дегустационный сет

Устрица с гелем из гибискуса и чили
Морской ёж и мусс из облепихи
Тирадито из сибаса с соусом из маракуйи
Равиоли с тыквой, шалфеем и копченым соусом
Хрустящий краб и креветка с пеной из белых грибов
Тыквенный десерт с мороженым тыква-кокос

Стоимость 2490 р.

Винное сопровождение

Sauvignon Blanc Reserva J.Bouchon
белое, сухое, Долина Мауле, Чили
690 р. / 150 мл

Gavi del Comune di Gavi Granee Batasiolo
белое, сухое, Пьемонт, Италия
790 р. / 150 мл

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ