Самый летний фестиваль этой осени. В Москве пройдет фестиваль гастрономических развлечений «Итальянские каникулы» | chef.ru

Самый летний фестиваль этой осени. В Москве пройдет фестиваль гастрономических развлечений «Итальянские каникулы»

Пока мы не вернулись в Италию, Италия едет к нам!

Фестиваль «Итальянские каникулы» этой осенью покажет нам настоящий праздник жизни с итальянским акцентом. Мы будем встречаться с шеф-поварами, которые многие годы развивают гастрономию в России, танцевать и петь весь день, играть в бочче и бильярдино, и проводить время с друзьями. 

Еда.
На фестивале свое видение кухни Аппенинского полуострова представят именитые итальянцы, работающие на российской гастрономической сцене (среди них — Джулио Дзомпи, Мирко Драго и Антонио Фреза), а также звездные шеф-повара со всей России.

Отдельное внимание будет уделено теме FOOD and SCIENCE. Известный фуд-дизайнер Омер Полак (Omer Polak Studio, Тель Авив-Берлин) в рамках своего проекта Robot Feast проведет большой ужин с участием 35 роботов, которые будут разносить еду и танцевать. Проект Digital seasoning, созданный выпускницей факультета Food Non Food Академии дизайна в Эйндховене, Лайлой Сневеле, основан на исследованиях в области нейрогастрономии: как, показывая те или иные изображения со звуком, можно менять восприятие вкуса тех или иных напитков или блюд. Также впервые в России, на фестивале «Итальянские каникулы», можно будет познакомиться с проектом VOM-Edible cloud, представленным братьями Рока на недавнем Madrid Fusion, и попробовать на вкус «съедобные облака».

Музыка.
Куратором музыкальной программы стал Кирилл Сергеев — диджей и продюсер Kito Jempere, арт-директор ресторана/клуба KUZNAHOUSE. Он готовит микс несочетаемого: представьте, например, LOVE BOAT без отечественных хитов, а Roots United и SYSTEM 108 без техно. На одной сцене в рамках трехчасового шоу также встретятся: Филипп Киркоров, Cream Soda, ЛАУД, Mirele, LOVANDA, Директор Всего, Мириам Сехон, вокалисты Pompeya и On-The-Go.

Где
Итальянским patio на время праздника станет пространство Хлебозавода № 9 | ул. Новодмитровская, 1

Когда
11 — 12 сентября | 12:00 — 22:00

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ