Семейный день рождения - 4 июля в Inner | chef.ru шеф ру

Семейный день рождения — 4 июля в Inner

Четыре ресторана, пять шефов и четыре уникальных гастрономических концепции – 4 июля флагманский проект Алексея Алексеева Inner отметит первый день рождения в необычном формате. На открытой кухне соберутся все шеф-повара ресторанной группы, чтобы познакомиться с гостями, представить Рестораны Алексея Алексеева и вспомнить, как все начиналось.
Став ресторатором, Алексей Алексеев за два года не только открыл четыре проекта, но и собрал главные гастрономические премии: Лучший шеф Северо-Запада Wheretoeat, «Завтрак шефа», Night2Day Choice и «Что где есть в Петербурге», Ресторатор года «Ведомости Северо-Запад. Стиль жизни – 2024». Соединение шефского и рестораторского позволяет ему создавать по-настоящему авторские концепции. От пронизанного символами и атмосферой Петербурга артистичного Futurist до глубоко личного, аскетичного и тонкого Inner, от яркого дерзкого Itameshi до открывшегося накануне дня рождения загадочного и манящего азиатского Lotus bistro. В честь праздника их хиты впервые встретятся в одном меню, а Алексей Алексеев добавит к ним свои блюда, которые расскажут его постоянным гостям свои памятные истории.

Настроение скандинавского Nordic и французского Recolte прозвучит в тартаре из косули с маринованным кампотским перцем и айоли из черного чеснока и в оленине с кремом из печеного баклажана и грибом трубач. А знаменитые алексеевские пончики с камчатским крабом, украшенные черной икрой, добавят настроения праздника, став идеальным пейрингом к Шампани.
Шеф Futurist Роман Цибульский готовит к праздничному столу фирменные северные креветки с грейпфрутом и сладким соусом каламанси и украшает любимым пармезановым печеньем из пекарни Inner брокколи со страчателлой. Шеф Itameshi Артем Попов представит яркий тренд, соединивший Италию и Азию, в тартаре-батутте из говядины с воздушно-сливочным муссом из копченого угря и водорослями нори, а новое с иголочки Lotus bistro откроет свой взгляд на Азию авторскими роллами и хрустящими лангустинами в тонких нитях катаифи по рецептам Андрея Скорнякова. Хиты самого Inner шефом Алексеем Танаевым выбраны безукоризненно и точно: гребешок с кремом из зеленого гороха и шницель с фуа-гра и томатами, с первого дня открытия ставшие визитными карточками его меню.
Шеф-кондитер Ресторанов Алексея Алексеева Ксения Соловьева передала самобытный характер проектов в четырех совершенно разных десертах. А шеф-сомелье Сергей Калинин собрал коллекцию вин такую же харизматичную, где солнечная Кубань дерзко вторит жаркой Испании, а строгая Австрия оттеняет уверенную в себе Францию.

Дата: 4 июля
Время: 19:00.

Алексей Алексеев:
Датские пончики с черной икрой и камчатским крабом 950р.
Тартар из косули, маринованный кампотский перец, айоли из черного чеснока 1100р.
Оленина с кремом из печеного баклажана и грибом трубач 1290р.

Futurist:
Северные креветки с грейпфрутом и соусом каламанси 890р.
Брокколи со страчателлой и трюфельным соусом, печенье из пармезана 890р.
Говяжья щека со сливочной полентой, вешенками и мармеладом из бекона 990р.
Крем-брюле с мороженым из абрикосов 650р

INNER:
Сибас с острым соусом кимчи и узбекскими томатами 900р.
Гребешок на гриле с кремом из зеленого гороха, соусом бер блан и красной икрой 890р.
Шницель по-милански с фуа-гра и томатами 1750р.
Десерт с ревенем, земляникой, клубникой и сорбетом из трав 870р.
Itameshi:
Батутта из говядины с муссом из угря 690р.
Гедза с осьминогом и сливочным унаги 790р.
Хенд — ролл с лангустом и манго 390р.
Тирамису Asia style 550р.

Lotus Bistro:
Татаки из говядины с чили-сальсой и трюфельным терияки 990р.
Хрустящие лангустины в катаифи 890р.
Ролл с опаленным лососем 990р.
Матча мон блан с каламанси, муссом из юдзу и ананасом фламбе 680р.

Винное сопровождение:NV Olivier Marteaux Brut Reserve, France, Campagne 1850р.
2019 Rotari Rose Brut, Trento, Italy 950р.
2022 ‘Lucido’, Cusumano, Sicilia , Italy 900р.
2021 ‘Glücklich’, Loimer, Kamptal, Austria 1000р.
2019 Bourgogne Chardonnay, Charles Van Canneyt, Bourgogne, France 1750р.
2009 Cabernet Sauvignon, Villa Victoria, Кубань 950р.
2020 Tempranillo Crianza Romantica, ‘Bardos’, Ribera del Duero, Spain 1150р.
2023 Beaujolais ‘Le Bojo Sutra’, Sarnin-Berrux, Bourgogne, France 1450р.
2020 Petit Manseng, Nikolaev & Sons, Кубань 50мл 650р.

Читайте также

Загружаем новости...

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ