Siberian Soul: истории в коктейлях | chef.ru

Siberian Soul: истории в коктейлях

29 сентября – новая история Folk&Talk. Цикл автобиографичных гестбартендингов ресторана Folk подхватит шеф-бармен Dry&Wet Виталий Екиминко. О детстве в Омске, рыбалке на Иртыше, прогулках по березовому лесу и не только – воспоминания о Сибири, рассказанные в трех придуманных для геста коктейлях, тонко обобщают вкусы и традиции сибирской гастрономии.

Московскую историю Виталия Екименко знают все завсегдатаи баров: трижды лучший бартендер по версии Diageo Reserve World Class, создатель информационно-образовательного портала для бартендеров «The Bar is», совладелец и шеф-бармен бара Dry&Wet. А про Сибирь, где он родился и вырос, до сих пор слушали только друзья. Теперь все это можно не только узнать, но и попробовать. Siberian Soul – это и про дедушкину домашнюю настойку на рябине, и про семейный рецепт яблочного пирога с анисом и ванилью, и про первую уху, сваренную на рыбалке. Терпкая рябина стала идеальной основой для негрони с миксом вермутов, грейпфрутом и ванилью. Яркий ягодный аромат «черносмородинового винограда» с цветочными оттенками раскрывается нотками винограда Изабелла и сирени в миксе с кордиалом из красного винограда, водкой, виноградным соджу и новозеландским совиньоном. А тот самый яблочный пирог превращается в коктейль на домашнем ликере из печеных яблок, аперитивным вином на травах и специях, абсентом и ванилью.

Начало в 19.00

Рябиновый негрони 750 р.

Джин, рябина, грейпфрут, ваниль, микс вермутов
Изабелла 750 р.

Водка, кордиал из красного винограда, виноградный соджу, новозеландский совиньон Яблочный пирог 750 р.

Домашний ликер из печеных яблок, кокки американо аперетиво, абсент, ваниль

Folk

Ресторан в стиле «новая этника», где основой актуальной кухни мегаполиса служат локальные продукты и народные традиции, в данном случае, Кавказа, Средней Азии и Ближнего Востока

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ