ТАЙГАСТРО открывает заявки на участие в фестивале | chef.ru

ТАЙГАСТРО открывает заявки на участие в фестивале

С 1 по 20 августа уже в третий раз пройдет ТАЙГАСТРО – масштабный гастрономический фестиваль от команды ресторана Tunguska, направленный на возрождение гастрономического наследия регионов нашей страны и популяризацию продуктов таежной экосистемы.

Миссия ТАЙГАСТРО – показать богатство региональных кухонь и народов во всем их многообразии. Использовать уникальные локальные продукты с применением разнообразных традиционных и современных техник. По традиции рестораны-участники представят сет из трех блюд и двух напитков, один из них коктейль Martini Fiero, который будет действовать все 20 дней.

В 2022 году ТАЙГАСТРО объединил 106 ресторанов из 24 городов по всей России.В этом году будет еще мощнее, еще масштабнее и еще интереснее. Кроме сет-меню, ужинов, вечеринок, гастролей и коллабораций с региональными ресторанами, впервые пройдет Taigair («Тайгастро» опен-эир). Это двухдневный городской праздник на открытом воздухе в Красноярске. В программе – авторский стритфуд с локальными сибирскими продуктами, коктейльные и кофейные напитки, развлечения и современная этническая музыка.

Подать заявку с подтверждением участия необходимо до 10 июля на сайте taigastro.ru или в тг-боте @TaigastroBot. Подробную информацию мы пришлем вам сразу после оформления заявки.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ