ТОП-6 блюд для здоровья и красоты | chef.ru

ТОП-6 блюд для здоровья и красоты

Ресторан «Дом №8» во главе с Шеф-поваром Александром Айрапетяном подготовил для вас подборку блюд, которые отличаются не только яркостью вкуса, но и помогают заботиться о здоровье.

Первое блюдо в списке — ОСЬМИНОГ с картофелем и соусом ромеско.

Мясо осьминога богато группой витаминов А, В, C, E, PP, а благодаря высокому содержанию аминокислот, в организме запускается процесс регенерации и замедляется старение.

Стоит ли долго говорить о пользе КРЕВЕТОК?

Попробуйте креветки васаби из раздела «горячие закуски», чтобы наслаждаться не только вкусом и эстетичным видом, но и получить свою норму витаминов E, PP и С. Более того, мясо креветок помогает наладить пищеварительные процессы и благоприятно действует на формирование мышечной массы, что особенно ценно для спортсменов.

Кстати говоря, панировка для этого блюда нежнейшая — это вовсе не тот привычный кляр, используемый в многих других ресторанах.

Орзо с ГРЕБЕШКОМ — настоящая коллаборация нежности и насыщенности.

Мясо гребешка содержит витамины и минералы. Например, витамины А и Е защищают клеточные мембраны от повреждения свободными радикалами. В6, В9 и В12 повышают стрессоустойчивость и нормализуют метаболизм.

Кукурузный крем-суп с КРАБОМ — блюдо для тех, кто любит необычные вкусы абсолютно оригинальных блюд. Он нежный, достаточно редкий в Москве и притягательный.

Мясо краба тем временем известно своими оздоравливающими свойствами: благодаря ему происходит обогащение организма йодом, тонизирование щитовидной железы, восстановление гормонального уровня. Также отмечается положительное действие в отношении сердечнососудистой, иммунной, нервной, костно-мышечной системы.

Запеченная УСТРИЦА Килпатрик — необыкновенная классика в современном исполнении.

По своему питательному составу устрицы считаются одними из самых ценных морепродуктов. В них присутствуют минеральные вещества, такие как йод, фосфор, цинк, железо, а также витамины группы В. Молодость и здоровье в устрицах, не иначе!

Лингвини Frutti di Mare — пожалуй, блюдо для тех, кто хочет все и сразу. Ассорти морепродуктов, нежное лингвини…ммм. Обязательно попробуйте!

Кстати говоря, в ресторане «Дом №8» есть собственный аквариум с устрицами, крабами и морскими ежами — все это и даже больше вы сможете найти в разделе «RAW»

Дом №8

Ресторан «Дом №8» — абсолютно новая концепция, в которой переплетаются современная итальянская кухня с исключительным уютом.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ