Тыквенное special меню в My Big Love! | chef.ru

Тыквенное special меню в My Big Love!

Тыква — один из главных осенних овощей. Она обладает не только массой полезных свойств, но и уникальным вкусом с легкой сладостью, а также великолепной текстурой, благодаря которым из тыквы можно сделать не только первые и вторые блюда, но даже десерты.

Шеф-повар винного бара My Big Love Людмила Яковенко любит экспериментировать на кухне — так в ходе последних кулинарных опытов и появилось новое тыквенное special меню. В него вошли три блюда, прекрасно сбалансированные по вкусу и раскрывающие лучшие качества этого овоща.

В качестве горячей закуски Людмила предлагает попробовать буррату с печеной тыквой в соусе песто из тыквенных семечек и кинзы и оценить оригинальную игру текстур и температур: горячая тыква с карамельной корочкой оттеняет холодную сливочную буррату, а свежая слива отлично балансирует жирность сыра и сладость тыквы. Тыква — диетический продукт, поэтому нежный крем-суп на овсяном молоке, с добавлением крафтового мисо из тыквенных семечек и лисичек конфи, подойдет не только веганам, но и тем, кто следит за фигурой. На десерт в меню тыквенный тарт: рассыпчатое орехово-песочное тесто с кремом из тыквенного пюре и сливок, аккомпанирует ему шарик мороженого из мушмулы с урбечом из абрикосовой косточки.

Попробовать новинки можно будет каждый день вплоть до конца октября.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ