Важная птица: вдохновение мифами в новых коктейлях Birds | chef.ru

Важная птица: вдохновение мифами в новых коктейлях Birds

Ресторан Birds представляет коктейльную карту, посвященную легендарным птицам самых разных культур. Мифические крылатые герои наделены уникальными качествами и предназначениями. Символы и легенды разных народов нашли свою виртуозную интерпретацию в произведениях шеф-бармена Петра Сороковова, каждое – с неповторимым вкусом и определенным градусом.

Начните дегустацию с самых титулованных в фольклоре птиц: SIRIN на джине Barrister Pink с чернично-лавандовым кордиалом, игристым вином и содовой; GAMAYUN на яблочной водке, с дистиллятом перца Тимут, кордиалом помело и ромашка, содовой; PHOENIX: ром Bacardi Carta Blanca, настоянный на копченой груше, дижестив Branca Menta, херес Pedro Ximenez.

Стоит попробовать чудесные RAROG с грушевым шнапсом, кордиалом жасмин и бузина, игристым вином и содовой; ROC на роме Bacardi Carta Blanca с дистиллятом кардамон, кордиалом алоэ и полынь, персиковым ликером, содовой; GARUDA на роме Bacardi Carta Blanca, настоянном на Пандане, с кордиалом банан и пало санто, кокосовым ликером и вытяжкой дерева квиллайя.

Любителей джина порадуют ALICANTO: джин Barrister, дистиллят сандалового дерева, кордиал манго и маракуйя, вытяжка дерева квиллайя; SWAN: джин Barrister, настоянный на листьях лайма, чай матча, ананас, лайм, юдзу, имбирный ликер, синий чай Анчан, очищенный кокосовыми сливками; CHARANA: джин Barrister, промытый трюфельным маслом, биттер, настоянный на кофе, розовый вермут.

Предупреждаем сразу — фаворита выбрать не получится: каждый коктейль прекрасен по-своему, как и истории их сказочных вдохновителей.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ