Время в Пути: Красноярск-Нижний | chef.ru

Время в Пути: Красноярск-Нижний

На три тысячи километров ближе, на сутки быстрее, на ужин подробней и вкуснее – 19 мая Сибирь приедет в Нижний Новгород. Лучший ресторан Сибири по версии премии Where to eat 2021 и 2022, топ-10 в списке лучших ресторанов России-2023 красноярский 0.75 please Wine and Kitchen продолжает цикл гастрономических ужинов Red Wall «Время в пути».

Александр Кучеров, победитель ЗАВТРАк Шефа-2022, везет в гости к шефу Red Wall Игорю Шиянову лучшие сибирские продукты, значительную часть которых команда ресторана 0.75 please выращивает и заготавливает самостоятельно. Огуречную траву бораго, вместе с которой подаст икру хариуса из Ангары, соединяющей Байкал с Енисеем. Северного сига с фермерской стерляжьей икрой из Красноярска и бер бланом из устриц и таймырскую оленину с перечным демигляссом, вяленной клюквой и кедровой кашей-толкушей.

Блюда Игоря Шиянова соединят сибирский колорит меню со вкусом и традициями Нижнего Новгорода. Паштет из фуа-гра с собственной фермы ресторана можно будет попробовать с необычным вареньем из томатов и румяной домашней бриошью. Свежий городецкий шевр удивит сочетанием с целым фейерверком вкусов – свекла, запеченная в глазури из свеклы и смородины, сорбет из абрикосов и юдзу и свежие ягоды. А десерт от команды 0.75 please станет завершающим аккордом таежных вкусов: ганаш из темного шоколада с вареньем из шишек, черная смородина и душистый мусс из копченых сливок.

Икра хариуса c бораго и сабайоном из огуречного рассола / 0.75 please

Паштет из фуа-гра с вареньем из томатов, вялеными томатами и бриошью / Red Wall

Городецкий шевр с запеченной свеклой в смородиновой глазури, сорбетом абрикос-юдзу и свежими ягодами / Red Wall

Сиг с бер бланом из устрицы и цветной капустой / 0.75 please

Оленина с кедровой толкушой и клюквой / 0.75 please

Шоколадный ганаш с шишками и чёрной смородиной / 0.75 please

Ужин: 5.200 р.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ