Встреча Индии, Кореи и Японии в постном меню ресторана Chang | chef.ru

Встреча Индии, Кореи и Японии в постном меню ресторана Chang

Денис Прохоров, шеф-повар ресторана азиатской кухни Chang, выбрал для постного меню самые полезные продукты, соединив гастрономические традиции Индии, Японии и Кореи.

В составе питательного Будда-боула свежие сезонные овощи, черная киноа и яркая кунжутный соус, связывающая воедино все полезные ингредиенты.

Самоса, традиционная вегетарианская закуска с пряным картофелем, представлена в авторской интерпретации шеф-повара: хрустящее тесто с сочной начинкой из картофеля с эдамаме и индийскими специями, кисло-сладкий соус на основе тамаринда. В ароматной и пряной картофельной начинке переплелись знаковые индийские специи: куркума, карри, кумин, чили, имбирь.

Суп с дайконом и ягодами годжи – авторский твист на популярное блюдо корейской и японской кухни. Это легкое и полезное блюдо с ярким вкусом считается одним из рецептов восточного долголетия. Его готовят на основе вегетарианского бульона даши с дайконом, комбу и шиитаке, с добавлением имбиря, яблока, ледяного гриба, ягод годжи, кунжутного масла и масла кинзы.

Стейк из цветной капусты с мисо и бабагануш – овощная альтернатива стейку из мяса. Его текстуру и сочность шеф-повар подчеркивает соусом на основе мисо, усиливая вкус умами, а гарнир готовит на основе печеных на открытом огне баклажанов в стиле ближневосточного блюда бабагануш, приправляя кокосовым молоком и соком лимона. Идеальная пара для стейка из цветной капусты.

На десерт приготовят нежное трио яблоко-имбирь-кардамон, где райский плод предстанет в четырех разных текстурах на подложке из постного бисквита с ореховой пастой с имбирем и медом.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ