Второй VOLGASTRO FEST состоится в сентябре в 16-ти  городах на Волге | chef.ru

Второй VOLGASTRO FEST состоится в сентябре в 16-ти  городах на Волге

Гостям предложат севиче из саратовского бёрша и ярославскую ряпушку с молодым картофелем, павловского петуха в бордо и тар-тар из калмыцкого бычка с щучьей икрой, копченого конаковского осетра и самарскую  фермерскую перепёлку с птитимом

1 сентября 2022 года в 16 городах на Волге стартует ежегодный  гастрономический фестиваль VOLGASTRO FEST. 

В этом году в нем примут участие 75 ресторанов из Саратова, Балаково, Самары, Казани, Волгограда, Волжского, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Костромы, Конаково,  Иванова, Углича, Чебоксар, Твери и Астрахани. Шеф-повара из этих городов подготовили специальные фестивальные сеты из 3-5 блюд (стоимость сетов ресторан определяет самостоятельно). Главное условие участия в фестивале — использование типично поволжских и уникальных продуктов, которые можно встретить только в их регионах.  

Гостям предложат севиче из саратовского бёрша и ярославскую ряпушку с молодым картофелем, павловского петуха в бордо и тар-тар из калмыцкого бычка с щучьей икрой, копченого конаковского осетра и самарскую  фермерскую перепёлку с птитимом. 

Как известно, Поволжье славится своими зерновыми культурами, корнеплодами и животноводством. А один из главных источников локального сырья, безусловно, река Волга. Чтобы популярность местных продуктов росла, а локальные производители развивались, нашим фермерам и ремесленникам необходимы поддержка и внимание со стороны государства, бизнеса и заинтересованных гостей. Только вместе мы можем заявить на всю Россию о том, в каком богатом регионе живем, и сделать большой шаг в развитии гастрономической культуры Поволжья. 

Именно эту цель ставит перед собой организатор фестиваля городов на Волге и других мероприятий, связанных с продвижением региона — Ассоциация  Гостеприимства Саратовской области во главе с ее президентом, ресторатором Мамукой Топчишвили.

Флагманский проект Ассоциации VOLGASTRO FEST продлится весь сентябрь и охватит собой самые разные локации, объединённые течением великой реки, каждая из которых уникальна сама по себе. А это значит, что нас ждут новые великие  открытия! 

С полным списком заведений можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля volgastrofest.ru

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ