Зимняя коллекция напитков в «Кофемании» | chef.ru

Зимняя коллекция напитков в «Кофемании»

Миндальный раф, фисташковый латте и эгг ног с бурбоном — в «Кофемании» представили зимнюю коллекцию напитков.

Для миндального рафа в «Кофемании» выбрали овсяное молоко знаменитого шведского бренда Oatly. Бариста говорят, что именно с ним удаётся сделать напитки на растительном молоке весьма похожими на те, что сделаны на коровьем. Молоко Oatly плотное и сливочное, взбивается в шелковистую нежную пену. С ним же готовят и фисташковый латте – только натуральные ингредиенты без ароматизаторов, бархатистая текстура и щепотка соли для ещё более яркого вкуса.

Окунуться в приятные воспоминания о днях детства позволяет латте киндер, созданный по мотивам популярных сладостей из белого и молочного шоколада. Напиток не только имеет те же знакомые сладкие и обволакивающие нотки, но и немного хрустит – благодаря кусочкам карамелизированного пекана.

Не был забыт и один из наиболее востребованных напитков холодного времени года – латте имбирный пряник. Вместо сиропа в него добавляют имбирный мёд, для более густой текстуры – овсяное молоко, а для бодрости – шот эспрессо. С таким латте не страшна даже долгая прогулка по морозной и снежной Москве: он согревает и поднимает настроение.

Классический американский эгг ног этой зимой в «Кофемании» делают с бурбоном и муссом патабомбе. Сладковатый фруктовый вкус делает этот напиток достойной заменой глинтвейну – идеальный спутник для холодного дня. А знаменитый айриш кофе базируется на эфиопском фильтр-кофе, бурбоне и густых сливках. Насыщенный вкус, волшебный аромат и долгое послевкусие – с первого глотка он переносит в зимнюю сказку.

И наконец, пряный индийский чай масала, приготовленный на основе пуэра, овсяного молока и цветочного мёда, играет целым букетом специей – от кардамона и гвоздики до имбиря и корицы.

Попробовать новинки можно уже с 13 декабря во всех городских ресторанах «Кофемания».

Раф миндаль 570 р.
Латте киндер 590 р.
Латте фисташка 590 р.
Латте имбирный пряник 590 р.
Айриш кофе 590 р.
Эгг-ног 510 р.
Чай масала 710 р.

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ