«Час Земли»: ежегодное международное событие в «Кофемании» | chef.ru

«Час Земли»: ежегодное международное событие в «Кофемании»

25 марта на витринах «Кофемании» появится лимитированный эклер от шеф-кондитера Елены Железняковой, а в нескольких ресторанах к вечеру откажутся от яркого освещения. 

25 марта в честь «Часа Земли»* в «Кофемании» появится специальный десерт от креативного шеф-кондитера Елены Железняковой – традиционный ванильный эклер в светло-зелёном цвете глазури, ассоциирующийся с бережным отношением к природным ресурсам. Часть средств от продаж специального десерта будет перечислена на благотворительность и использована для уборки лесных и прибрежных территорий Подмосковья. Заказать лимитированный эклер можно будет в ресторанах, на сайте и в приложении «Кофемания». 

Помимо этого, во время акции «Час Земли» – с 20:30 до 21:30 – в нескольких ресторанах «Кофемания» откажутся от яркого электрического освещения. Этот символический жест поможет напомнить о бережном использовании природных ресурсов.

В «Кофемании» постоянно реализуют различные экологические инициативы в сфере устойчивого развития. Например, в ресторанах отказались от влажных салфеток и пластиковых трубочек, установили измельчители органических отходов на стойках специалистов по напиткам, заменили ряд пластиковой упаковки из полистирола на аналоги из картона, а также компенсировали углеродный след каждой чашки кофейных напитков, приготовленных с декабря 2021 года по август 2022 года. 

*«Час Земли» – международное событие. Ежегодно в последнюю субботу марта более чем в 185 странах по всему миру на один час выключают свет в знак привлечения внимания к экологическим проблемам нашей планеты. Рестораны «Кофемания» участвуют в международной акции второй год подряд.  

Стоимость лимитированного эклера – 450 р. 

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ